Существуют ли народные методы лечения аллергического дерматита?

Видео: Как лечить атопический дерматит в домашних условиях народными средствами?

Чтобы вылечить дерматит раз и навсегда, лучше всего сочетать медикаментозные и народные средстваЧтобы вылечить дерматит раз и навсегда, лучше всего сочетать медикаментозные и народные средстваМы получили вопрос от Валентины: «Существуют ли народные методы лечения аллергического дерматита? Если да, то, какие? Насколько они эффективны?»

Отвечаем

Аллергический дерматит – одно из самых распространенных заболеваний кожи, поэтому к нам часто обращаются люди, столкнувшиеся с этой проблемой. Мы постарались наиболее полно и глубоко осветить наболевший вопрос.

Народные средства лечения дерматита очень разнообразны и позволяют мягко, быстро и недорого снять такие симптомы заболевания, как зуд, высыпания, отеки.




Чтобы вылечить дерматит раз и навсегда, лучше всего сочетать медикаментозные и народные средства. Прежде чем начинать лечение, нужно посоветоваться с врачом, который подскажет, что подходит именно вам.

Видео: Как лечить аллергический дерматит в домашних условиях?



Народные средства лечения дерматита очень разнообразны и позволяют мягко, быстро и недорого снять такие симптомы заболевания, как зуд, высыпания, отекиНародные средства лечения дерматита очень разнообразны и позволяют мягко, быстро и недорого снять такие симптомы заболевания, как зуд, высыпания, отеки

Виды народных методов

  • мази (из облепихового масла с добавлением куриного, гусиного, свиного жира);
  • травяные настои и отвары (корня солодки, фиалки трехцветной, череды, коры калины и смородины, петрушки, цикория);
  • ароматерапия (сандал, лаванда, герань);
  • ванны (цветки ромашки, кора дуба, крапива, валериана лекарственная, душица);
  • компрессы (мелисса, календула, хвощ полевой, базилик, кора дуба, корень девясила);
  • протирания (свежевыжатые соки картофеля, сельдерея, огурца).

В состав указанных растений входят компоненты, которые всасываясь в кожу, нормализуют ее структуру, снижают проявления воспаления. Их можно использовать как в однокомпонентном варианте, так и в сочетании друг с другом. Рекомендуем ознакомиться с материалом о кожной аллергии.

Аллергический дерматит – одно из самых распространенных заболеваний кожиАллергический дерматит – одно из самых распространенных заболеваний кожи

Видео: Целебная ванна для воспаленной раздраженной кожи

Самые распространенные средства

  1. Чистотел – употребляют сок, разведенный кипяченой водой в виде аппликаций. Сок наносят на марлевый тампон и держат на поврежденном участке кожи 10 – 15 минут.
  2. Череда – столовую ложку измельченного высушенного растения разводят половиной стакана кипятка и настаивают до появления темно-коричневого цвета. Марлевую салфетку, смоченную в настое, накладывают на кожу и оставляют до высыхания. Делают процедуру 3 – 4 раза в день.
  3. Деготь березовый – его намазывают на кожу при обострении заболевания.
  4. Масло чайного дерева – наносят на пораженный участок кожи и слегка растирают, чтобы охватить всю область воспаления.

Аллергический дерматит (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Существуют ли народные методы лечения аллергического дерматита?