Стоит ли пробовать пилинг от прыщей

Какой будет кожа лица после пилинга от прыщей и пятен?Какой будет кожа лица после пилинга от прыщей и пятен?Процедуры от прыщей считаются оправданными только в том случае, если помогают решить проблему и не воздействуют негативно на кожу. Сегодня мы решили уточнить, стоит ли пробовать пилинг от прыщей.

Пилинг – косметическая процедура, известная каждой второй девушке нашей страны. Она очень популярна и востребована в очень многих случаях, но намного чаще, используется пилинг по причине моды. Именно это и плохо, ведь огромный процент посетительниц салонов красоты даже объяснить не может, какой курс процедур проходит. Все что знают наши дорогие дамы, это название.

Естественно, это неправильно, ведь для того чтобы подпускать к своей коже методики, аппаратуру и средства, требуется узнать о них хоть что-то. Ведь вполне возможно, что вреда от подобных мероприятий больше. Мы не говорим, что пилинг – это хорошо или плохо, а просто пытаемся установить истину, чтобы вам было проще ориентироваться в косметических процедурах для здоровья кожи и для избавления от прыщей, угревой сыпи и постакне.

Видео: Все о жирной коже и о прыщах 033 - Как "работает" салициловая кислота

Стоит ли пробовать на себе пилинг против прыщей, отзывы о котором настолько неоднозначны?Стоит ли пробовать на себе пилинг против прыщей, отзывы о котором настолько неоднозначны?

Что представляет собой пилинг кожи?

Пилинг является косметической процедурой, с помощью которой удаляется определенный слой с поверхностью кожи. Речь идет именно об удалении, а не смягчении или лечении. С помощью определенной техники и средств, возможен механический, лазерный, химический пилинг, благодаря которому роговой слой кожи истончается. Это облегчает доступ к глубоким слоям кожного покрова, а соответственно, повышает эффективность лечения разнообразными средствами. В это же время, пилинг – это немалое количество микротравм кожи, благодаря которым может появиться и обратный эффект.

Можно очень долго спорить, стоит ли делать пилинг, но намного правильнее будет разобрать отдельные виды косметической процедуры и решить, идет ли отшелушивание и обновление кожи на пользу, или гладкая и светлая кожа после пилинга еще более уязвима и может заработать дополнительные проблемы.

Косметическая процедура пилинг, что же она собой представляет?Косметическая процедура пилинг, что же она собой представляет?

Гликолевый пилинг от прыщей

С применением гликолевого пилинга можно заметно снизить выделение кожного сала, а значит, и шансы появления прыщей. Кроме того, гликолевая кислота, которая применяется для проведения косметической процедуры, помогает уменьшить возникшие воспаления, прочистить протоки сальных желез, и даже выровнять цвет кожи. Но стоит помнить и то, что за счет пилинга количество прыщей может значительно увеличиться. Это не длительный эффект, и исчезает достаточно быстро, как только кожа привыкает к обмену веществ и повышенной микроциркуляции после курса процедура.

Насколько эффективен гликолевый пилинг от прыщей? Стоит ли его попробовать для очистки кожи?Насколько эффективен гликолевый пилинг от прыщей? Стоит ли его попробовать для очистки кожи?

Мультикислотный пилинг против прыщей

Это уже не простой химический пилинг от прыщей, а более эффективный, так как в процедуре участвует янтарная кислота и фруктовые кислоты. Благодаря правильной процедуре и курсу, можно отбелить кожу и значительно ее смягчить и даже запустить клеточный метаболизм, благодаря которому нормализуется синтез гликозаминогликанов и коллагена. Процесс отлично инициирует работу на клеточном уровне и повышает возможности обновления кожи.

Мультикислотный пилинг против прыщей - популярный метод обновления кожного покроваМультикислотный пилинг против прыщей - популярный метод обновления кожного покрова

Ретиноевый пилинг против прыщей

Можно сказать, что это пилинг от следов от прыщей, а также процедура для качественного отшелушивания и уменьшения выработки кожного сала. Благодаря курсу процедур, можно оздоровить кожные покровы и купировать воспаления, ведь теперь омертвевшие клетки не будут закупоривать поры и становится причиной для воспалений.

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ Химический пилинг в домашних условиях




Благодаря ретиноевому пилингу можно эффективно омолаживать кожу, вот только не стоит злоупотреблять процедурой, так как можно вызвать даже аллергические реакции и неприятные сыпи.

Насколько хорош Ретиноевый пилинг против прыщей?Насколько хорош Ретиноевый пилинг против прыщей?

Видео: Домашний Пилинг, Чистка Лица Каждый День. Peeling, Эксфолиация, Отшелушивание

Аппаратный пилинг лица

Аппаратный или механический пилинг представляет собой подобный процесс, но проводится он при помощи специальных аппаратов, которые не только отшелушивают кожу, но и убирают клетки с поверхности. Используются для этого разного размера и жесткости щетки, которые и способствуют механическому процессу. Естественно, кожа не царапается на сухую, для этого применяются различные составы и гели, что в комплексе помогает очистить лицо, оздоровить и омолодить его.

Механический пилинг лица при помощи специальных щеток, воздействующих на кожуМеханический пилинг лица при помощи специальных щеток, воздействующих на кожу

Лазерный пилинг от прыщей

Данный процесс отличается лишь методикой, основы же его практически идентичны ранее описанным процедурам. За счет воздействия лазерного луча определенный слой кожи убирается с поверхности, а через определенное время нарастает новый, здоровый слой эпидермиса.

Желательно проводить процедуру по рекомендации и под наблюдением врача, так как по поводу метода существует множество обязательных рекомендаций.



Лазерный пилинг кожи лица... желательно пробовать процедуру только после рекомендации специалистаЛазерный пилинг кожи лица... желательно пробовать процедуру только после рекомендации специалиста

Ультразвуковой пилинг

Ультразвуковой пилинг хорош в том случае, когда метод бесконтактный. Под воздействием специальных приборов, которые генерируют ультразвук, в течении процедуры происходит не только поверхностное, но и глубокое очищение кожи. Огромным плюсом считается и то, что благодаря воздействию ультразвука из кожи максимально выводятся продукты жизнедеятельности сальных и потовых желез, а также остаточные компоненты косметики. Процедура очищает кожу очень эффективно, одновременно усиливая кровообращение.

Пилинг против прыщей при помощи ультразвука определенной частотыПилинг против прыщей при помощи ультразвука определенной частоты

Вполне возможно, что в салонах красоты, где вы привыкли бывать, или которые только желаете посетить, вы найдете и прочие виды пилингов. Главным здесь является правильный выбор процедуры.

Пилинг от прыщей: показания и противопоказания

Так как все процедуры схожи друг с другом, то и требования у них практически идентичны. Мы бы хотели рассказать вам, кому пилинги кожи показаны, а кому от них очень желательно воздержаться.

Составляя список показаний, мы опирались не только на отзывы о пилинге от прыщей от людей, которые прошли подобные процедуры, но также на мнения экспертов и специалистов данной области, чтобы быть наиболее объективными.

Пилинг от прыщей стоит проводить не только по рекомендации врача, но и после изучения показаний и противопоказанийПилинг от прыщей стоит проводить не только по рекомендации врача, но и после изучения показаний и противопоказаний

  • Пилинги необходимо использовать в случае утолщения слоя эпидермиса;
  • Довольно часто процедура применяется при "вросшем волосе";
  • С помощью данного процесса можно убирать мелкие морщинки и складки кожи;
  • Часто используется пилинг против прыщей и угревой сыпи;
  • Неплохо помогает процедура при серости кожи или неправильной ее пигментации;
  • Пилинг может выступить подготовкой к другим косметическим процедурам или лечению кожи.

Не рекомендуется пилинг в следующих случаях:

  • Во время беременности и кормления;
  • При наличии инфекционных заболеваний кожи;
  • Весной или летом, так как после пилинга запрещено загорать и долго бывать на солнце;
  • Не советуют специалисты и процедуры людям с определенным типом кожи по Фитцпатрику (IV-V);
  • Если на поверхности кожного покрова имеются механические повреждения;
  • После курсов химиотерапии или гормональной терапии;
  • Если имеются воспалительные процессы на участке кожи для проведения курса.

Показания и противопоказания для пилинга кожи от прыщей и воспаленийПоказания и противопоказания для пилинга кожи от прыщей и воспалений

Будьте очень внимательны, так как это только общий свод правил, и он может не включать в себя некоторые особенности, а иметь лишь частичные рекомендации.

Помогает ли пилинг от прыщей? Как и любое аптечное лекарство, средство народной медицины или косметическая процедура, пилинг от прыщей и пилинг от пятен после прыщей эффективен не всегда, и виной тому не только рука специалиста или качество оборудования, но и правильность выбора процедуры, а также индивидуальность человеческого организма. Существует множество людей, которые постоянно омолаживают кожу подобными способами, но есть и немалое количество тех, кто получает прыщи после пилинга.

Пилинг от прыщей (видео)

Конечно, если появились прыщи после пилинга – это не считается проблемой, но ведь не у всех они проходят быстро, многие люди страдают ними еще больше, нежели до процедуры. Поэтому мы еще раз напоминаем, что любая процедура должна быть обдуманной, а лучше всего, не просто желанной, а рекомендованной квалифицированным специалистом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стоит ли пробовать пилинг от прыщей