Свечи от геморроя при беременности

Видео: Средства от геморроя при беременности

Свечи от геморроя при беременности

Видео: Геморрой при беременности

Геморрой – это одна из проблем женского организма во время вынашивания внутриутробного плода.

Само состояние образовавшегося геморроидального узла причиняет множество неприятных ощущений и чувство дискомфорта, тем самым осложняя течение самой беременности и предстоящих родов. Свечи от геморроя при беременности - это наиболее оптимальный выход при лечении геморроидальных узловых образований. Явным преимуществом ректальных свечей является отсутствие токсичных компонентов, которые могут навредить не только женщине, но и будущему ребёнку. На сегодняшний день свечи от геморроя для беременных можно приобрести в любой аптечной сети.

Виды и причины геморроидального образования

По видовой классификации геморрой имеет наружный, внутренний и комбинированный вид. По течению заболевания геморроидальное образование может иметь острую или хроническую форму. По клиническому состоянию геморрой имеет различные степени тяжести, которые формируют соответствующую симптоматику. Предрасполагающими факторами геморроидального образования являются:

  • мышечная слабость венозных стенок сосудов прямой кишки;
  • пристрастие к солёной, жирной и/или острой пище;
  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта, приводящее к запорам;
  • непомерные физические нагрузки и так далее.

крайне желательно, чтобы ещё до беременности женщина имела возможность избавиться от этой неприятной проблемыкрайне желательно, чтобы ещё до беременности женщина имела возможность избавиться от этой неприятной проблемы




Поэтому крайне желательно, чтобы ещё до беременности женщина имела возможность избавиться от этой неприятной проблемы. Свечи от геморроя после обнаружения первых признаков заболевания будет оптимальным решением.

Лечение геморроя после родов

Нередко перед акушерами стоит сложная задача выбора: принимать роды естественным физиологическим путём либо решаться на кесарево сечение. Причиной такого выбора становится геморрой, который в дородовой период не удалось излечить. В послеродовой период болезненные ощущения имеют более выраженный характер. Женщина испытывает нестерпимую острую боль, особенно во время дефекации, которая сопровождается кровянистыми выделениями. Решать проблему хирургическим способом в этот период крайне нежелательно, поэтому свечи от геморроя после родов - это единственно правильный выход в сложившейся ситуации. Некоторые ректальные свечи способны купировать резкую боль, так как в них присутствуют соответствующие обезболивающие лекарственные компоненты. К наиболее распространённым и рекомендованным фармакологическим ректальным препаратам специалисты относят:

  • «Релиф» – препарат отлично стимулирует мышечную регенерацию, устраняет воспалительные процессы, обезболивает, подсушивает и заживляет разрывные раны в анусе. Применяя такие свечи от геморроя при грудном вскармливании, женщина избавляется от зуда, жжения, нормализуется состояние слизистой оболочки прямой кишки.

РелифРелиф

  • «Анузол» – отличное болеутоляющее и противовоспалительное ректальное средство. Помимо всего прочего, этот фармакологический препарат обладает спазмолитическим, антисептическим и подсушивающим действием. Во время беременности применение «Анузола» категорически запрещено. Однако такие свечи от геморроя при грудном вскармливании абсолютно безопасны.
  • «Прокто-Гливенол» – ректальный суппозиторий, обладающий противовоспалительным и болеутоляющим действием, благодаря содержанию лидокаина и трибенозида. Такие свечи от геморроя при лактации (то есть при образовании молока в молочной железе) не имеют каких-либо противопоказаний.


Прокто-ГливенолПрокто-Гливенол

Однако, несмотря на замечательные целебные свойства ректальных свечей, обеспечивающих здоровье женщины, не стоит принимать самостоятельного решения по их применению. Наилучший метод - это консультация у гинеколога и детского врача, которые подскажут, возможно, и альтернативные подходы к лечению геморроя.

Гомеопатические свечи при лечении геморроя

В отличие от  ректальных суппозиторий, гомеопатические свечи от геморроя при лактации являются наиболее предпочтительными, так как содержат в своём составе компоненты исключительно природного содержания. Гомеопатические свечи содержат щадящие дозы лекарственных растений, таких как:

  • зверобой;
  • тысячелистник;
  • облепиха;
  • полынь;
  • чайное дерево и множество других полезных целительных трав и растений.

гомеопатические свечи от геморроя при лактации являются наиболее предпочтительными, так как содержат в своём составе компоненты исключительно природного содержания

Видео: Мазь от геморроя при беременности

Такие свечи обеспечивают скорейшее заживление, убирают воспаление, жжение и зуд, а также обезболивают поражённые участки прямой кишки. Благодаря использованию свечей, у кормящей матери улучшается работа желудочно-кишечного тракта, что играет немаловажную роль при грудном вскармливании. Кроме кормящих женщин, эти фармакологические лекарственные средства можно использовать при лечении геморроя у детей, что, к сожалению, становится совсем не редкостью на сегодняшний день. Итак, что же предлагает отечественная фармакология людям, страдающим от геморроидальных узловых образований:

  • Свечи «Иммунтил», благодаря содержанию в своём составе гомеопатических компонентов таких как: туя, эхинацея пурпурная и баптизия южная, обеспечивает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
  • Свечи «Анти-К» имеют в своём составе растительные компоненты – тую, облепиху, зверобой, тысячелистник, полынь, а так же особый концентрат из водных микроэлементов озера Тамбукан (Пятигорск). Свечи обладают противозудным, регенерирующим, антимикробным, противовоспалительным и обезболивающим действием.
  • Свечи «Эбилом». В своём составе эти гомеопатические свечи имеют сконцентрированный набор натуральных компонентов, способствующих рассасыванию геморроидальных узловых образований, снятию воспаления со слизистой оболочки, а также улучшению тканевого обмена.

Свечи «Анти-К»Свечи «Анти-К»

Все гомеопатические свечи абсолютно безболезненны и просты в применении. Однако у малышей возможны аллергические реакции на тот или иной лекарственный компонент. Поэтому, если во время использования гомеопатических препаратов вы заметили какие-либо изменения на коже малыша, то стоит немедленно оповестить об этом наблюдающего детского врача.

Следите за собой и будьте всегда здоровы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Свечи от геморроя при беременности