Свечи от геморроя недорогие и эффективные

Свечи для лечения геморрояСвечи для лечения геморроя

Геморрой – распространенное проктологическое заболевание, которое характеризуется варикозным расширением вен прямой кишки с последующим образованием геморроидальных узлов. Официальная статистика утверждает, что геморроем болеет около 40% взрослого населения, но далеко не все спешат обращаться к врачу. Геморрой относится к деликатным заболеваниям, о котором не принято говорить вслух. Зачастую, люди болеющие геморроем обращаются к врачу проктологу только тогда, когда устают самостоятельно бороться с болезнью, чем совершают большую ошибку. Ведь геморрой относится к прогрессирующим заболеваниям, которым свойственно прогрессировать, обретать хроническое течение и более тяжелые стадии. Чтоб не допустить осложнений и прогрессирования болезни, лечение нужно начинать при первых же симптомах.

Геморрой – деликатная проблемаГеморрой – деликатная проблема

Лечение геморроя проводится несколькими способами, это может быть как консервативное лечение, так и оперативное. На ранних этапах развития болезни, врачи назначают консервативное лечение, которое состоит из применения лекарственных препаратов, которые выпускаются в форме мазей, ректальных свечей. Наиболее популярными и эффективными считаются свечи от геморроя, которых на фармакологическом рынке предостаточно. Все ректальные свечи для лечения геморроя выпускаются разными фармацевтическими компаниями отечественного или иностранного производства. Конечно же, что свечи отечественных производителей намного дешевле, но это совсем не значит, что они не эффективны. Свечи от геморроя недорогие и эффективные содержат в своем составе те же компоненты, что и некоторые дорогие препараты. Единственным отличием считается то, что компании производители используют разную технологию производства препаратов, а также марка препарата – может сделать его в несколько раз дороже, хотя состав препарата будет тот же.

Как действуют свечи от геморроя?

В состав недорогих и доступных свечей от геморроя входят различные компоненты, которые могут оказывать противовоспалительное, обезболивающее, кровоостанавливающее, антисептическое, ранозаживляющее действие. Такие свечи уменьшают размер геморроидальных узлов, снимают воспалительный процесс, тем самым переводят болезнь в стадию ремиссии, позволяют человеку забыть о своей проблеме. Важно отметить, что свечи от геморроя эффективны только на первых этапах болезни, когда заболевание имеет 1 или 2 – ю стадию. Если геморрой 3 или 4 стадии, тогда свечи могут применяться только как вспомогательная терапия к основному лечению или использоваться для профилактики. В проктологии выделяют несколько видов ректальных суппозиторий, действие которых направлено на устранение конкретной проблемы.

Действие и свойства свечей от геморрояДействие и свойства свечей от геморроя

Обезболивающие свечи от геморроя - стимулируют регенерацию тканей, снимают болезненность, улучшают местный иммунитет. Применение обезболивающих свечей позволяет устранить зуд, снять отек, болевой синдром, способствуют быстрому заживлению трещин, улучшают дефекацию. К таким препаратам относится: «Анестезол», «свечи с адреналином», «свечи с новокаином». Стоимость таких препаратов небольшая, но эффект от них хороший.




Кровоостанавливающие свечи от геморроя – улучшают кровоснабжение, предотвращают и останавливают кровотечение, предотвращают развитие анемии. В состав таких препаратов должны входить такие вещества как дицинон, викасол или хлористый кальций.

Противовоспалительные препараты – оказывают бактерицидное действие, ускоряют процесс заживления трещин при геморрое, снимают воспаление, обладают противомикробным действием. К этой группе относятся «Облепиховые свечи», «свечи красавки», « свечи Прополиса».

Свечи комплексного действия – обладают противовоспалительным, антисептическим, кроворазжижающим, ранозаживляющим действием. Такие препараты часто в своем составе содержат гормональные компоненты, поэтому они должны назначаться врачом индивидуально каждому пациенту.

Перечень недорогих и эффективных свечей от геморроя



Свечи от геморроя недорогие и эффективные, можно купить в любой аптеке, но перед тем как покупать любой из препаратов, нужно проконсультироваться с врачом – проктологом и ознакомится с инструкцией по применению. Рассмотрим несколько видов ректальных свечей для лечения геморроя, которые имеют доступную цену и высокую эффективность.

  • Свечи с красавкой – обладают обезболивающим, противовоспалительным действием. В своем составе содержат натуральные компоненты. Инструкция к препарату рекомендует использовать его при геморрое разной степени тяжести, а также трещинах заднего прохода. Несмотря на натуральность препарата, он имеет ряд противопоказаний, поэтому не стоить их использовать самостоятельно.

Свечи от геморроя с красавкойСвечи от геморроя с красавкой

  • Глицериновые свечи при геморрое – не имеют выраженного лечебного действия, но способствуют быстрому заживлению микротрещин заднего прохода, улучшают процесс дефекации, предотвращают появление трещин в заднем проходе.

Глицериновые свечи в лечении геморрояГлицериновые свечи в лечении геморроя

  • Свечи с прополисом – распространенный, доступный и эффективный препарат для лечения геморроя, который снимает воспалительные процессы, уменьшают размеры геморроидальных узлов, оказывают обезболивающее, противомикробное действие.

Лечение геморроя свечами с прополисаЛечение геморроя свечами с прополиса

  • Метилурациловые свечи – эффективны в начальных стадиях развития геморроя. Оказывают обезболивающее действие, восстанавливают поврежденные ткани.

Лечение геморроя свечами с метилурациломЛечение геморроя свечами с метилурацилом

Видео: Свечи мазь геморроя недорогие эффективные

  • Свечи с облепихой от геморроя – обладают бактерицидным, ранозаживляющим действием, ускоряют процесс регенерации тканей. Такие свечи довольно низкие в цене, но способны вылечить геморрой, особенно на ранних этапах его проявления.

Облепиховое масло в лечении геморрояОблепиховое масло в лечении геморроя

  • Ихтиоловые свечи – снимают воспалительные процессы при геморрое, устраняют зуд, болезненность в области заднего прохода.

Ихтиоловые свечи для лечения геморрояИхтиоловые свечи для лечения геморроя

Помимо вышеперечисленных препаратов для лечения геморроя, существуют и другие, которые также имеют небольшую стоимость и хорошую эффективность, но перед их применением нужна консультация врача – проктолога.

Консультация у врача проктологаКонсультация у врача проктолога

Видео: Свечи способ применения и дозы

Свечи от геморроя – недорогие и эффективные имеют разный состав, показания, противопоказания, побочные эффекты, рекомендуются применять на определенной стадии болезни, поэтому не стоить заниматься самолечением и бесконтрольным применением любого лекарственного средства. Геморрой – болезнь, которой не нужно стыдиться, а своевременное и правильное лечение поможет забыть о недуге и вести полноценную жизнь.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Свечи от геморроя недорогие и эффективные