Тестогенон: отзывы врачей и противопоказания

ТестогенонТестогенон

Средство Тестоген не является медикаментозным препаратом, выпускается в виде пищевой добавки, рекомендуется при различных нарушениях потенции у мужчин.

Тестоген является добавкой, тем не менее, его эффективность, практически отсутствие побочных эффектов и доступность делают средство популярным. Рассмотрим более детально средство Тестогенон, отзывы врачей и его противопоказания.

Добавка Тестоген выпускается в дозировке 500 мг, в виде капсул. Все компоненты данного средства натурального происхождения. В состав Тестогена входит следующие вещества:

  1. L-аргинин. Данный компонент является аминокислотой, действие которой направлено на нормализацию функции половых органов, положительно влияет на работу простаты. Аргинин эффективно стимулирует выработку тестостерона, увеличивает образование семенной жидкости и качество спермы. 
  2. Кора дерева пиджеума. Произрастает в лесах Африки, известно под названием африканская слива. Действие пиджеума направлено на уменьшение воспалительного процесса простаты, тормозит гиперплазию.
  3. Корень растения ямса. Содержит определенные вещества способные образовывать стероидные гормоны, расширять сосуды, тем самым увеличивая сексуальное возбуждение и половую энергию. Обладает некоторым тонизирующим действием.
  4. Корень растения смилакса (сассапирили). Используются молодые корни растения, которые обладают профилактическим действием относительно инфекционных заболеваний мочеполовой системы, препятствуют развитию уретрита. Корни растения благотворно влияют на мужскую потенцию и выдержку.
  5. Корень женьшеня. Компонент хорошо усиливает тонус сосудов, положительно воздействует на обмен аминокислот, является источником силы и энергии. Женьшень стабилизирует артериальное давление, увеличивает трудоспособность, а также выдержку во время полового действия.
  6. Кора дерева йохимбе. Йохибме - экстракт коры в разы увеличивает приток крови к половому органу мужчины, усиливает эрекцию, желание. Уникальные вещества коры дерева не только усиливают сексуальное возбуждение, но и ощущения во время акта, а также продлевают его. 
  7. Витаминный ряд: С, Е, витамины группы В (12, 5, 6).Витамины С и Е являются незаменимыми, когда идет речь о защите тканей предстательной железы. Также участвуют в синтезе спермы, влияют на ее качество и количество. Витамины группы В, нормализуют гормональный фон, положительно влияют не только на половые функции, но и организм в целом.

Как действует Тестоген

Благодаря богатому растительному составу, средство Тестоген обладает следующим механизмом действия:

  • повышает сексуальное влечение мужчины;
  • стимулирует эриктальные функции;
  • время полового акта продлевается;
  • улучшает качество семенной жидкости, увеличивает ее выработку;
  • нормализуется гормональный фон;
  • эффективно и без побочных эффектов притупляет симптоматику климакса у мужчин;
  • является хорошей профилактикой заболеваний мужской половой сферы.

Показания и противопоказания Тестогена

Польза от тестрогенаПольза от тестрогена




В инструкции к этой пищевой добавке описаны следующие показания:

  • снижение сексуального влечения;
  • нарушения в работе репродуктивной системы;
  • снижение синтеза тестостерона;
  • как источник витаминов.

Видео: Ягоды годжи отзывы врачей. Ягоды годжи отзывы медиков

Тестоген рекомендуется применять не только как добавку при снижении либидо, но и мужчинам, увлекающимся бодибилдингом. Средство увеличивает образование тестостерона, который, в свою очередь, влияет на мышечную массу.

Видео: *Онкология.Рак.Результаты и отзывы о Коралловом Клубе врача хирурга-онколога.

Достаточно большая часть мужчин Тестоген применяли именно для роста мышц и набора веса. Множество положительных отзывов говорит об эффективности добавки в данном направлении.



Хоть Тестоген и создан на основе растительных компонентов, как и любой другой препарат имеет свои противопоказания. Добавка не рекомендуется к применению в таких случаях:

  • заболевания ЦНС;
  • тяжелые патологии сердечно-сосудистой системы;
  • в периоды гипертонического криза и при нестабильности АД;
  • аллергические реакции на компоненты Тестогена.

Перед началом приема рекомендуется проконсультироваться с врачом во избежание развития побочных эффектов.

Растительный состав Тестогена помогает избежать развития побочных эффектов, тем не менее, в редки случаях возможны тошнота, повышение АД, расстройства со стороны ЖКТ.

Таблетки тестрогенаТаблетки тестрогена

Тестоген: что говорят врачи

Представители компании, выпускающей Тестоген, провели исследование, где было установлено, что пищевая добавка получила положительные отзывы не только от пациентов, но и врачей, работающих в направление урологии, при этом учитывались все противопоказания.

Видео: Тестостероновые бустеры. Трибулус террестрис. Как принимать, инструкция, отзывы

Так, многие врачи-урологи отметили, что Тестоген действительно эффективен для восстановления либидо и половой функции после различных заболеваний мочеполовой сферы, имеет минимальные противопоказания. Врачи рекомендуют употребление пищевой добавки мужчинам, живущим в неблагоприятных экологических условиях, с 45 лет.

Было обнаружено, что компоненты Тестогена ликвидируют вредные последствия от приема медикаментозных препаратов, алкоголя, легких наркотических веществ, защищая репродуктивную систему.

Пищевую добавку рекомендуется применять не менее 1 месяца. Дозировку назначает врач. Для закрепления результатов необходимо провести повторный курс через 12 недель.

Врачи отмечали, что Тестоген, который они назначали своим пациентам, при правильной дозировке не вызывал побочных эффектов, переносился хорошо.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Тестогенон: отзывы врачей и противопоказания