Традиционные методы лечения геморроя

Традиционные методы лечения геморрояТрадиционные методы лечения геморроя

Видео: Лучший метод лечения геморроя за 1 день

Все больше людей сталкивается с таким весьма неприятным и болезненным явлением, как геморрой, обусловленным нарушением нормального состояния соответствующих вен, создающих узлы вокруг прямой кишки в организме человека.

В таких случаях наблюдаются запоры, кровотечение, геморроидальные узлы могут выпадать. Сегодня существуют многочисленные препараты для лечения геморроя, однако, для достижения положительной динамики в состоянии больного, их необходимо использовать правильно, грамотно и в четком соответствии с конкретными рекомендациями врача.

Возможные варианты лечения при возникновении геморроя

Приемы и методы борьбы с болезненным явлением избираются на основании стадии геморроя в каждом определенном случае. Применяемое вовремя подходящее лечение действительно даст пациенту возможность позабыть о болезни, создающей в повседневной жизни немало проблем.

Среди методик избавления от геморроя достаточно распространена консервативная, включающая в себя медикаментозное лечение геморроя. В этот способ входят прием препаратов, гирудотерапия, предлагаются также разнообразные народные средства, проверенные многолетним опытом.

Среди методик избавления от геморроя достаточно распространена консервативная, включающая в себя медикаментозное лечение геморроя

Широко используются и способы малоинвазивного характера, среди которых можно упомянуть криотерапию, легирование геморроидальных узлов посредством латексных колец, электрокоагуляцию, иногда также назначают перевязку соответствующих артерий или шовное легирование, все большую популярность приобретает и аппарат, получивший наименование «Геморрон».




Специалисты часто рекомендуют и оперативные варианты лечения, к числу таких способов принадлежат закрытая и открытая геморроидэктомия, тромбоэктомия, лечение геморроя лазером. Однако такие радикальные методы врачи стараются не использовать в тех случаях, когда болезнь пребывает в стадии обострения.

Сегодня имеются и принципиально новые способы, при них применяются самые современные аппараты Сургетрон и LigaSure, медицина прибегает также к ультразвуковому скальпелю. Но методика лечения должна подбираться индивидуально с учетом протекания каждого конкретного случая заболевания, схему борьбы с болезнью пациенту должен определить только лечащий его доктор.

Способы лечения в зависимости от формы геморроя

При первых симптомах данного заболевания больные нередко просто стесняются сразу обращаться к медикам, чем только запускают течение болезни и серьезно усугубляют свое состояние. При обострении геморроя недопустимо использовать какие-либо радикальные средства, в такой ситуации лечат лишь консервативными, щадящими методами, приводящими к постепенному рассасыванию имеющихся тромбов и купированию воспалительных процессов, наблюдаемых в области ануса. Врачи назначают пациенту таблетки для лечения геморроя, применение подобной терапии консервативного характера чаще всего довольно быстро приводит к неплохим результатам. Однако однозначно не следует назначать какие-либо препараты самому себе, по рекомендации знакомых с похожими проблемами, следует в обязательном порядке проконсультироваться со специалистом, который и подберет схему лечения исходя из степени активности геморроя и общего состояния организма определенного больного.



При обострении геморроя недопустимо использовать какие-либо радикальные средства, в такой ситуации лечат лишь консервативными, щадящими методами, приводящими к постепенному рассасыванию имеющихся тромбов При обострении геморроя недопустимо использовать какие-либо радикальные средства, в такой ситуации лечат лишь консервативными, щадящими методами, приводящими к постепенному рассасыванию имеющихся тромбов

Может помочь и народная медицина, предлагающая массу рецептов на основе трав, нередко они оказываются достаточно эффективными в ситуациях обострения болезни. В ходе лечения также используются свечки и мази для лечения геморроя, которые также способны улучшить ситуацию, хотя их тоже нельзя применять самостоятельно, не согласовав с доктором.

Давно признан такой метод лечения воспаленных геморроидальных узлов, как гирудотерапия, выделяемый слюной пиявки гирудин избавляет человека от тромбозов. Сегодня возможно не подвергаться именно резким укусам, а лечиться с помощью современных мазей и препаратов, сроки выздоровления при этом не меняются, но нет не слишком приятных ощущений, в особенности такой вариант подойдет больным, боящимся пиявок.

Гирудотерапия может спровоцировать и определенные осложнения, в местах, где прикрепляются пиявки, способны возникнуть гнойнички, тогда потребуется прибегнуть к хирургическим способам лечения. Случаются и достаточно серьезные кровотечения, в подобных ситуациях пациент вынужден срочно госпитализироваться.

Для того чтобы избежать возможных осложнений следует подобрать клинику с достойной репутацией и опытного специалиста для проведения процедуры, гирудотерапию не стоит считать слишком простым и абсолютно безопасным методом. Вспомогательные способы не должны оказаться дороже традиционных по стоимости, в таком случае их использование просто не имеет реального смысла.

Давно признан такой метод лечения воспаленных геморроидальных узлов, как гирудотерапияДавно признан такой метод лечения воспаленных геморроидальных узлов, как гирудотерапия

Лечение геморроя хирургическим путем

При осложнениях в протекании заболевания врачи рекомендуют больным оперативное лечение геморроя. Распространенным вариантом хирургического вмешательства является геморроидэктомия, показанная пациентам, которые чересчур увлеклись средствами народной медицины или пиявками, в результате чего их состояние стало гораздо более серьезным и внушающим тревогу. Данный способ можно осуществить посредством различных методик, при геморроидэктомии применяются инструменты режущего характера. Они должны также обладать способностью к коагуляции, то есть, к «завариванию» сосудов. Методы могут быть ультразвуковыми, радиоволновыми, лазерными, для борьбы с геморроем все перечисленные варианты подходят в равной степени.

Современное хирургическое лечение геморроя включает в себя также операцию Лонго, которая в настоящее время пользуется немалой популярностью и широко рекламируется. Она принципиально отличается от иных методик тем, что при ее использовании не происходит удаления соответствующих геморроидальных узлов. При такой операции иссекается участок слизистой оболочки кишки, затем происходит наложение кругового шва. В таких ситуациях лечение заболевания заключается в прошивке сосудов, ответственных за доставку крови к геморроидальным узлам, которые благодаря хирургическому вмешательству подтягиваются и снова возвращаются к состоянию, предназначенному им природой. Однако такой метод окажется неэффективным в случае геморроидальных узлов больших размеров.

При осложнениях в протекании заболевания врачи рекомендуют больным оперативное лечение геморроя

Способ лечения при геморрое напрямую зависит от стадии, на которой больной обратился к доктору, и от состояния организма пациента в целом. Исходя из конкретных показаний и противопоказаний, специалист дает определенные рекомендации, принятие мер без консультации с врачом только навредит человеку и усугубит ситуацию, впоследствии лечение будет гораздо более длительным, болезненным и дорогостоящим.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Традиционные методы лечения геморроя