Тонометр на запястье: какой лучше?

Ежегодный медицинский осмотр – важная часть поддержания здоровья человека.

Минимум 1 раз в год, необходимо проходить полное обследования, чтобы предупредить развитие нежелательных патологий. А для людей, страдающих хроническими заболеваниями, количество обследований увеличивается до 2-3 раз. Обязательным условием ежегодного обследования становится измерение артериального (кровяного) давления.

Но, как быть тем пациентам, которые страдают хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и требуют почти ежедневного измерения давления? Здесь, на помощь приходят тонометры для домашнего использования. Наиболее удобным считается прибор на запястье. Однако, большой выбор и разнообразие фирм, которые выпускают тонометры, могут запутать обычного человека. Рассмотрим, как необходимо выбирать тонометр на запястье, какой лучше и на каком производители остановить свой выбор.

Что должен показывать тонометр?

Функция тонометра заключается в определении объема крови, который перекачивается сердцем за определенный промежуток времени и силы сопротивляемости сосудистой системы человека. Проще говоря - определить показатели артериального давления.

Функция тонометра заключается в определении объема крови, который перекачивается сердцем за определенный промежуток времени и силы сопротивляемости сосудистой системы человекаФункция тонометра заключается в определении объема крови, который перекачивается сердцем за определенный промежуток времени и силы сопротивляемости сосудистой системы человека

При измерении прибор показывает два значение: верхнее (систолическое) и нижнее (диастолическое) давление. Первый показатель - верхнее давление, указывает на силу, с которой кровь воздействует на артерии, в момент выброса ее из сердца. Второе значение - нижнее, будет указывать на с какой силой влияет кровь на сосуды, артерии при расслаблении миокарда. Качественный прибор должен с максимально точностью определять оба показателя.

Видео: Тонометр. Как его выбрать

Выбираем тонометр для запястья

Перед тем как начать выбор тонометра, следует понимать, насколько часто прибором будут пользоваться. Множество отзывов людей, обладающих таким тонометром, о том, что он не заменим при необходимости измерения давления ежедневного.




Стоит учитывать, и для кого прибор будет приобретаться. Для пациентов молодого возраста оптимальный вариант - тонометр для измерения давления через запястье. Для пожилых пациентов такой вид измерительного прибора также подходит, однако, при покупке необходимо выбирать модели с определенными программами. Такие тонометры оснащены системой, которая используют специальную форму расчета при измерении давления. Именно она позволяет получить точные данные даже в момент очень слабого пульса.

Дополнительно производители выпускают специальные тонометры для детей и беременных. Детские приборы обладают меньшим манжетам, что позволяет их применение сделать более комфортным. Регулярное использование тонометра во время беременности, особенно во втором триместре, может предупредить развитие гестоза (осложнение протекающей беременности, которое может проявляться отёками и повышением АД).

Для пациентов молодого возраста оптимальный вариант - тонометр для измерения давления через запястьеДля пациентов молодого возраста оптимальный вариант - тонометр для измерения давления через запястье

При выборе тонометра также следует учитывать и его технические параметры. Аппарат должен максимально точно определять показатели АД, в противном случае он будет считаться не пригодным для использования.



Достаточно много положительных отзывов у тонометра с возможностью подключения к компьютеру и электрической сети. Данные функции увеличивают эффективность применения прибора, а также его технические возможности.

Советы специалистов при покупке тонометра

В первую очередь при выборе тонометра обратите внимание на гарантийные обязательства, как они оформляются, какое сервисное обслуживание предлагает производитель. Серьезные компании, предлагающие свои услуги на рынке медицинского оборудования не первый год, обязуются при поломке в течение гарантии заменить нужные элементы или исправить дефекты. Также каждому покупателю следует помнить, что данный товар является определенной группой медицинского оборудования. По этой причине приобретать тонометры следует в специализированных центрах (аптеки, мед. магазины). Обратите внимание, что к прибору должны входить чеки, гарантийные талоны с данными продавца и его подписью.

Достаточно много производителей предлагают тонометры для измерения артериального давления. По отзывам специалистов и покупателей лидирует фирма-производитель "Омрон". Было отмечено удобство в использовании, точность результатов, а поломки в течение гарантии были менее 3%.

По отзывам специалистов и покупателей лидирует фирма-производитель По отзывам специалистов и покупателей лидирует фирма-производитель "Омрон"

Также хорошо зарекомендовала себя фирма "Микролайф". Тонометры данного производителя обладают хорошей памятью, что позволяет отслеживать показатели за необходимый промежуток времени. Страна-производитель Швейцария, что уже делает продукт бесспорным лидером по качеству.

Модели тонометра на запястье производителя "Ниссей" тоже удостоились достаточно неплохих отзывов. Потребители отмечала соотношение невысокой цены и хорошего объема памяти. Тонометры на запястье данной фирмы выпускаются как автоматические приборы.

хорошо зарекомендовала себя фирма хорошо зарекомендовала себя фирма "Микролайф"

Неплохо себя зарекомендовала фирма "Гамма" в производстве тонометров полуавтоматического типа. Производителем является странна Англия, которая использовала передовые технологии в разработках аппаратов медицинского назначения. Почти все тонометры данной фирмы имеют высокую точность в определение аритмии, что делает их незаменимыми для пациентов с патологиями сердца. Тонометры оснащены функцией памяти, что позволяет сравнивать последние результаты измерения. Как отмечают пользователи, точность показания высокая. А если и есть погрешность, то минимальная.

Модели тонометра на запястье производителя "Ниссей" тоже удостоились достаточно неплохих отзывов

Согласно опросам и отзывам, наилучшая комплектация была отмечена у двух производителей тонометров на запястье - "Микролайф" и "Омрон", а что касается технического обслуживания, то потребители отдали свои голоса за фирме "Ниссей".

Видео: Тонометр из Китая.Моя лучшая покупка -прибор для измерения артериального давления.Супер качественный

В любом случае, всю медицинскую аппаратуру необходимо покупать в специализированных магазинах и лучше останавливать свой выбор на известных производителях, которые зарекомендовали себя в станах Европы и Ближнего Зарубежья.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Тонометр на запястье: какой лучше?