Удаление папиллом лазером: отзывы, последствия

В косметологии применяется несколько различных по принципу действия и результативности технологий, чтобы удалить папиллому.  На данный момент к наиболее эффективным и самым популярным относят лазерное удаление папиллом.

Происхождение папилломы

Данное кожное заболевание имеет вирусную природу. Возбудитель, который вызывает её, имеет название папилломавирус. Он достаточно резистентен к противовирусным препаратам. Он является внутриклеточным, что усложняет процесс избавления от него. Появиться это кожное заболевание может у каждого, точных данных о причинах возникновения вируса достоверно не установлено. Но большему влиянию подвержены люди с иммунодефицитом. Процентное соотношение среди женщин и мужчин тождественное.

Видео: УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ И ПАПИЛОМ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ. SENSAVI

Локализация папиллом

Поскольку вирус внутриклеточный, локализация папиллом может быть любой. У женщин очень часто встречается на лице, руках, под грудью, на половых органовх. У мужчин же - на животе, в области мошонки, на веках. Стоит упомянуть, что у взрослого населения папиллома может иметь тотальный характер, а у ребенка только локальное проявление.

Механизм образования

Наша кожа проходит полное обновление каждые 28 дней. В этот период в коже происходят процессы деления, или так называемый митоз. В норме, если на кожу ничего не воздействует (большое количество ультрафиолетового излучения, сверхвысокие температуры, агрессивные химические раздражители), цикл обновления нормальный. Если же кожные покровы повреждены хотя бы одним из перечисленных факторов, как защитный механизм - кожа начинает регенерироваться. Чем больше митозов проходит в клетке, тем большая вероятность генетической патологии, перерождения нормальной клетки в папилломатозную.

Что мы видим на коже

Вначале папиллома имеет бледно-розовый цветВначале папиллома имеет бледно-розовый цвет




Если образование свежее, оно имеет бледно-розовый цвет. Но со временем в нем накапливается меланин, который собирается в меланоцитах, и придает коже коричневый оттенок. Папиллома похожа на бородавку, но обязательно имеет ножку. Этот анатомический элемент очень важен, поскольку с помощью его и происходит питание образования. Лазерное удаление папиллом состоит именно в иссечение ножки папилломы. Края папилломы неровные, поверхность шершавая. При пальпации температура над ней - в пределах нормы.

Лечение

К процессу лечения этого заболевания нужно подходить серьезно.



Несмотря на то, что в 97% случаев папиллома - доброкачественное образование, остается 3% для её злокачественного перерождения. Важно помнить, что любое механическое травмирование может спровоцировать перерождение папилломы.

В области шеи может тереть цепочка, под грудью - бюстгальтер,  механическое воздействие на слизистую происходит и во время половой жизни.

Видео: Удаление бородавок лазером видео и цена операции

Лазерное удаление папиллом и бородавокЛазерное удаление папиллом и бородавок

Если вы заметили непонятное образование у себя, стоит обратиться к дерматологу, который решит, что вам предложить. Удаление папиллом лазером, отзывы о котором, и последствия не оставляют сомнений в эффективности. Или же бывает, что лучше прибегнуть к более радикальным методам, если образование представляет большую опасность. Тактика лечения таких образований как консервативная, так и радикальная. Консервативно мы можем удалить только внутриклеточный вирус, а вот кожные проявления останутся по-прежнему. Удаление вируса - долгий и кропотливый процесс, так как вирус имеет свой генетический аппарат, что ведет к внедрению генетического материала в клетку и изменениям её. То есть наряду с удалением папиллом лазером, отзывы, последствия при консервативном лечении отходят на второй план. Радикальные методы сейчас занимают первое место за счет отсутствия противопоказаний. К ним относятся криодеструкция, электрокоагуляция, лазерная терапия, открытые оперативные вмешательства. Рассмотрим детально каждый.

Криодеструкция – это метод удаления образования путем воздействия на него жидким азотом. Во время самого процесса человек ощущает небольшой дискомфорт, легкие покалывания. Механизм удаления состоит в том, что после воздействия азотом кровеносные сосуды разрушаются, питаться образованию не из чего, оно бледнеет и отпадает.

Криодеструкция – удаление образования путем воздействия на него жидким азотомКриодеструкция – удаление образования путем воздействия на него жидким азотом

Электрокоагуляция - самый травматичный из всех способов. На кожу воздействуют током, прижигая сосуды, лишая возможности питаться. На коже остается корочка, которая со временем отпадает. Но эта процедура очень болезненная, поэтому требует местного обезболивания. Удаление папиллом лазером - в Москве сейчас очень популярная процедура, к тому же доступна абсолютно всем. После удаления папиллом лазером, отзывы, последствия только положительные, специалисты многих профилей это подтверждают. Суть процедуры состоит в том, что лазером направляют луч на нужный участок и выпаливают пораженные клетки. Образовавшаяся корочка через день исчезает, кожа на обработанном участке чистая. Процесс безболезненный, что так же дает ему плюс. После того как произвели удаление папиллом лазером, последствия очень хорошие. Кожа не травмирована, и, что важно, рецидивов не бывает.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Удаление папиллом лазером: отзывы, последствия