Удаление родинок жидким азотом: особенности процедуры

Видео: Удаление бородавок жидким азотом(криодеструкция)

Удаление родинок азотомУдаление родинок азотомРодинка доставляет неудобства, неприятные ощущения или дискомфорт? Тогда вам необходимо узнать, как избавиться от кожного новообразования. Перед вами статья, в которой описаны методы удаления родинок и удаление родинок азотом, которое, в последнее время, достаточно популярно.

Как известно, родинки являются доброкачественным образованием на коже человека, которые, чаще всего, не вызывают никаких проблем для здоровья. Они представляют ограниченные площадью скопления пигментных клеток, образовавшихся в том или ином месте из-за местного сбоя синтеза меланина. Чаще всего это плоские, не особо заметные пятнышки светло-коричневого цвета или цвета кожи, но бывают и родинки, которые не так безобидны.

Факторы риска

Чем мы рискуем при удалении родинокЧем мы рискуем при удалении родинок

К огромному сожалению, некоторые родинки могут не только вызывать чувство дискомфорта, но и наносить вред здоровью. Под местным влиянием трения одежды или механических повреждений, из-за длительного воздействия солнечного света на участки кожи или по причинам химических процессов, родинки могут перестать вести себя дружелюбно и в короткие сроки переродиться в злокачественные опухоли. Меланома - одна из болезней, которая может быстро зародиться в организме и образовать немалое количество опасных метастазов.

Когда необходимо удалять родинки




Когда решаться на удалениеКогда решаться на удаление

Первым сигналом к тому, что родинку необходимо срочно удалить, пока она не нанесла ущерб здоровью, является ее рост, смена окраски и формы, а также кровоточивость и некоторая болезненность. Стоит обратиться к врачу и в том случае, когда количество родинок на коже начинает стремительно и достаточно быстро увеличиваться. В этом случае, удаление родинки есть радикальным методом ее, так называемого, лечения. На самом деле, это лучшая профилактика трансформации родинок в опухоли злокачественного типа. Но стоит помнить и о том, что любое удаление родинки должно происходить только с одобрения и назначения врача, специалистами лицензированными и квалифицированными.

Методы удаления родинок

Удаление родинокУдаление родинок



Удаление должно проводиться в медицинском учреждении, ведь только врач сможет удалить родинку безопасно и практически безболезненно. На данный момент родинки "убирают" с тела несколькими способами:

  • электрокоагуляция - удаление родинки с помощью специального хирургического оборудования с использованием анестезии;
  • хирургическое иссечение - применяется в тех случаях, когда специалистам необходимо удалить с кожи пациента обширные образования;
  • лазерное удаление родинки - самый популярный способ удаления, быстрый и безболезненный;
  • удаление родинок азотом - замораживание родинок.

Видео: Watch Удаление Бородавок Жидким Азотом(Криодеструкция) - Сколько Стоит Удалить Бородавку

Удаление родинок с применением жидкого азота

Как удаляют родинки жидким азотомКак удаляют родинки жидким азотомТакже распространенный способ, которым врачи пользуются довольно часто. Удаление родинок жидким азотом очень низкой температуры вызывает деструкцию ткани родинки и ее гибель. Метод, на самом деле, очень прост. Вертикально над образованием, в течении примерно 30 секунд, проводится экспозиция азотом.

Видео: Удаление папиллом азотом - Video-Med.ru

Замораживается и небольшая часть здоровой кожи: около 1-2 мм вокруг родинки. Родинка бледнеет, белеет и уже через несколько часов вокруг нее возникает эпидермальный пузырь, который держится около недели. Постепенно родинка отторгается и на ее месте возникает корочка, которая продержится еще некоторое время. В момент процедуры чувствуется легкое жжение и некоторая боль, но неприятные ощущения быстро проходят.

После проведения операции необходимо узнать у врача, как ухаживать за местом, на котором была удалена родинка и какие препараты применить для восстановления участка кожи. Очень важно не допускать воздействия ультрафиолета на кожу в момент заживления, да и вообще лучше поберечь свой организм и меньше времени проводить под полуденным солнцем, которое так негативно влияет на кожу, но зато позитивно на возникновение родинок и меланомы.

Помощник - жидкий азотПомощник - жидкий азот

Удаление родинок при помощи жидкого азота, видео


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Удаление родинок жидким азотом: особенности процедуры