Удаление веснушек лазером - популярная процедура для решения проблемы

Видео: Лазерная эпиляция. Удаление волос со спины, груди, живота и лица у мужчин

Удаление веснушек лазеромУдаление веснушек лазеромВеснушки не обладают опасным воздействием на кожу человека, и являются просто следствием неравномерного распределения меланина. Но, если веснушки беспокоят, это может быть сигналом неких проблем. В этом случае, требуется обратиться к доктору и, возможно, удалить веснушки лазером.

Удаление веснушек лазером – популярная процедура в современной косметологии. Молодые парни и девушки, взрослые мужчины и женщины часто обращаются в специальные кабинеты, чтобы вывести, отбелить или окончательно покончить с веснушками. Лазерная методика достаточно эффективная и быстрая, а потому, многие специалисты рекомендуют использовать именно ее.

Воздействие лазера на веснушкиВоздействие лазера на веснушки

Воздействие лазера на веснушки

Нам уже известно, что веснушки образуются за счет "увеличенной порции" меланина, который и формирует саму веснушку и ее цвет. Для того чтобы веснушки не стало, необходимо остановить повышенную выработку данного вещества. Лазерная методика удаления веснушек позволяет воздействовать на места с интенсивной выработкой меланина, абсолютно никак не трогая соседние клетки. Результатом процедуры является прекращение выработки меланина и исчезновение максимального количества веснушек. При этом цвет кожи выравнивается и становится таким, каким и был прежде, до появления мелких рыжих пятнышек.

Видео: Cynosure Cynergy на популярной передаче DrOz. удаление сосудов лазером.

Удаление веснушек лазером на теле человекаУдаление веснушек лазером на теле человека




Результат удаления веснушек лазером сразу может напугать человека, а потому, стоит заранее подготовиться к процедуре. Вы должны понимать, что веснушки исчезнут не сразу, а примерно, через 8-10 дней. До этого кожа может быть воспаленной, с некоторыми покраснениями, с неприятными ощущениями на поверхности. Далее, веснушки начнут подсыхать, на коже образуются тонкие корочки и шелушения, которые быстро отпадут. Не стоит переживать насчет рубцов, ранок и шрамов после них – такое при удалении веснушек лазером просто невозможно.

Популярный способ удаления веснушек - лазерная методикаПопулярный способ удаления веснушек - лазерная методика

Достаточно часто, врачи назначают целый курс лазерной терапии, который может продлиться несколько недель. При этом следует выдерживать определенный интервал между процедурами и помогать коже восстанавливаться, для этого имеются специальные средства.



Избавляемся от веснушекИзбавляемся от веснушек

Не стоит самостоятельно назначать себе процедуры или косметику для восстановления кожи и поддержки ее в необходимом балансе. Во время проведения каких-либо процедур, врач самостоятельно сделает корректные назначения.

Противопоказания для лазерного удаления веснушек

Нередко в Сети, а именно в определенных сообществах и группах, в которых люди общаются о проблемах кожи с опытными специалистами, можно встретить отзывы об удалении веснушек лазером. Они бывают и положительные, и отрицательные. Естественно, первых намного больше, так как люди удаляют веснушки лазером после консультации с врачом, и соблюдают определенный процедурный режим после удаления. Негативные же отзывы об удалении веснушек лазером, в основном, поступают в тех случаях, когда удаление веснушек происходит в кабинетах без лицензии, без должной консультации, некачественным оборудованием. Также, они могут иметь место в том случае, если человек не учел противопоказания для лазерного удаления веснушек, которых, кстати, предостаточно.

Итак, в каком случае нельзя удалять веснушки лазером? Только тогда, когда имеются следующие противопоказания:

  • В каких случаях нельзя удалять веснушки?В каких случаях нельзя удалять веснушки?Воспалительные процессы кожного покрова;
  • Герпес или развитие других кожных заболеваний;
  • Варикозное расширение вен;
  • Простуда и прочие вирусные инфекции;
  • Сахарный диабет (декомпенсированная форма);
  • Онкологические заболевания;
  • Беременность;
  • Различные дерматиты.

Что делать после удаления веснушек лазером?

В первую очередь, удаление веснушек лазером рекомендуется в тот момент, когда теплый сезон подходит к концу. Таким образом, воздействие солнечного света на кожу будет минимальным. В иных же случаях, следует как можно меньше бывать на солнце, не загорать в течении 25-35 недель, избегать прямого попадания лучей солнца на кожу, не посещать солярий.

Немаловажным является и полное исключения травмирования кожного покрова, а потому, потребуется беречь себя от ожогов, царапин, воспалений и так далее.

Помимо всего, после процедуры, необходимо будет использовать специально назначенную косметику, а также, практически на протяжении 90 дней, наносить на кожу солнцезащитный крем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Удаление веснушек лазером - популярная процедура для решения проблемы