Выдавливание прыщей: если решились, то делайте это правильно!

Как выдавить прыщ без последствий и осложнений?Как выдавить прыщ без последствий и осложнений?Соблазн выдавить прыщ, который уже порядком надоел, был практически у каждого человека. Но, все мы знаем, что этого делать нельзя. Как же поступить в данной ситуации: поддаться тому самому соблазну, или перебороть себя и избавляться от прыщей иными способами?

Выдавливание прыщей

Мы уже говорили о том, что последствия выдавливания прыщей могут быть самыми неожиданными, и что чаще всего, они могут негативно отразиться на здоровье кожи человека. Сегодня мы хотим поговорить о том, почему нельзя выдавливать прыщи, а если это и происходит, то как провести данный процесс правильно, чтобы выдавливание прыщей на лице или любом другом участке тела не обернулось для вас трагедией.

Итак, почему же специалисты не рекомендуют трогать прыщи? Первопричиной является то, что после выдавливания прыщей на их месте образуется так называемый вход для любой инфекции, кожа поражена, и любая пылинка может вызвать дополнительное воспаление. Естественно, все мы – разумные люди и тщательно моем руки перед тем, как выдавить прыщик, и потом прижигаем его спиртом или одеколоном. Но, оказывается, иногда разум подводит и ситуация резко меняется, например, в тех случаях, когда после выдавливания прыща, молодые девушки наносят на место поражения пудру или другое косметическое средство для маскировки. В результате, прыщ не продезинфицирован и подсыхает, как и следовало бы, а напитывается химического состава косметического средства, пыли и пота, снова заражается различными инфекциями и через время проявляется уже, как другой, еще больший прыщ. И хорошо, если это так, потому что прыщ можно правильно вылечить, а ведь бывает и опухоль после выдавливания прыща, которая развивается за счет сильного инфицирования и воспаления... а это, как нам кажется, не есть хорошо!!!

Кроме того, абсолютно не для запугивания, а просто, объявляя факты, хотим напомнить, что на месте выдавленного прыща легко образуется скопление новых прыщей, сильное воспаление и угревая сыпь, достаточно неприятные фурункулы, а также, серьезные рубцы.




Теперь же, возникает очередной вопрос: как правильно давить прыщи, если остановить себя просто невозможно? Ведь, все мы понимает, что этого делать не стоит, но руки так и тянутся убрать надоевшее образование. Подобные рекомендации имеются, и о них мы поговорим уже сейчас.

Как правильно давить прыщи, чтобы не занести инфекцию и не вызвать еще большее заражение?Как правильно давить прыщи, чтобы не занести инфекцию и не вызвать еще большее заражение?

Как правильно выдавливать прыщи?



Несмотря на то, что существуют весьма неприятные последствия после выдавливания прыщей, мы все делаем это, а потому, мы рекомендуем отладить данный процесс до идеального. Согласитесь, уж лучше делать это правильно, чем заносить дополнительную инфекцию.

Выдавливание прыщей зачастую приводит к новым воспалительным процессам и возникновению все новых образований на поверхности кожи. Происходит это в результате разрыва сальных желез при выдавливании или самозаражения своим же гноем, который уходит под кожу и заражает здоровые ткани.

Итак, несколько способов давить прыщи правильно, без дополнительного ущерба собственному здоровью.

  • Если вы решились убрать угревую сыпь с лица данным способом, вам нужно будет использовать ихтиоловой мазью. Она наносится тонким слоем на поверхность кожи и прикрывается пленкой или специальной компрессной бумагой. Ночью данная мазь подтягивает содержимое прыща к поверхности кожи, и выдавить прыщ утром будет намного проще и менее болезненно, чем не применяя ее. Далее, необходимо будет только тщательно продезинфицировать место операции и еще долгое время не трогать его руками, не наносить кремы и лосьоны.
  • Ускорить избавление от прыщей можно и с помощью мази Вишневского, которую, наверное, знает каждый человек в нашей стране. Но, перед ее применением или использованием подобных средств (тетрациклина, гиоксизона, левомеколя), требуется обязательная консультация доктора.
  • Также, если вы хотите выдавить прыщ на лице или на другой части тела, вы всегда можете обратиться в специальный косметический кабинет, где специалисты не только прекрасно понимают процесс и все его опасные стороны, но и используют специальный инструмент для выдавливания прыщей. В их арсенале имеется петля, палочки для выдавливания прыщей и прочие приспособления, которые помогут быстро убрать с поверхности кожи неприятные гнойнички.

Если вы хотите выдавить прыщ, обратитесь к специалистам, и они уберут проблему быстро и безболезненноЕсли вы хотите выдавить прыщ, обратитесь к специалистам, и они уберут проблему быстро и безболезненно

Не пытайтесь самостоятельно создать прибор для выдавливания прыщей, не используйте нитку в качестве петли и зубочистку в виде ложки для выдавливания прыщей. Если вы хотите выдавить прыщ, сделайте это чистыми руками, обработав место образования спиртом предварительно и после процедуры.

Еще раз напоминаем, что после выдавливания прыща, воспаление – это нормальное явление, а возможно, и сильное воспаление, которое породит новые прыщи или другие проблемы. Поэтому, еще раз рекомендуем не трогать прыщи и не вскрывать прыщи самостоятельно, чтобы не усугубить проблему. Воспользуйтесь нашими рекомендациями и услугами специалистов, которые используют правильные приспособления для выдавливания прыщей, быстро уберут проблемы, а также, объяснят, что делать после выдавливания прыщей, какими косметическими средствами пользоваться и как правильно наладить уход за кожей, чтобы подобные неприятности были сведены к минимуму.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Выдавливание прыщей: если решились, то делайте это правильно!