Выпуклая родинка на подмышке

К специалисту нужно обратиться и в том случае, если родинка имеет лаковую поверхность, внезапно трансформировалась или изменила цветК специалисту нужно обратиться и в том случае, если родинка имеет лаковую поверхность, внезапно трансформировалась или изменила цветНаталья из Владивостока спрашивает: «У меня есть выпуклая родинка на подмышке. При эпиляции иногда я ее травмирую. Не опасно ли это? Может быть ее лучше удалить?».

Видео: Удаление Родинки

Отвечаем

Проблема серьезная и деликатная, постараемся дать основательный ответ, который поможет справиться с ней.

Парадоксально, но факт – в XV веке люди думали, что родинки – это отметины дьявола.

Поэтому их обладательниц сжигали на костре. Благо на дворе XXI век и вам, Наталья, это не грозит. Многие считают, что месторасположения родинки что-то говорит о человеке.




Например, если она на пальце, то есть склонность к воровству и ее обладатель никогда не разбогатеет, на плече – человек любит поспорить, вся его жизнь будет унылой и серой. Если родинка нашла себе место в подмышечной впадине – человек щедрый и привлекательный, есть большой процент разбогатеть.

Опасной для организма может быть травма родинкиОпасной для организма может быть травма родинки

Альтернативные способы эпиляции

Однако, несмотря на то, что родинка в подмышечной впадине – хороший знак, часто она доставляет много проблем. Ее появление именно на том месте было заложено генетически. Бритье волос в этом случае – настоящая проблема.



Есть несколько вариантов бережной эпиляции этой части тела:

  • удалять волоски, аккуратно обходя родинку;
  • использовать восковые полоски, размещая их вокруг родинки;
  • воспользоваться кремом для депиляции.

После нанесения серьезной травмы родинку нужно обязательно удалитьПосле нанесения серьезной травмы родинку нужно обязательно удалить

Консультация специалиста – лучший выход

Опасной для организма может быть травма родинки. Тем более что в подмышечной впадине чаще встречаются выпуклые родинки. При ее травме она может загноиться и опухнуть. Придется срочно обращаться за медицинской помощью к хирургу или онкологу.

Удаление родинок (видео)

Видео: Как удалить волосы навсегда в домашних условиях

После нанесения серьезной травмы родинку нужно обязательно удалить. Лучше обратиться к хирургу со стажем.

К специалисту нужно обратиться и в том случае, если родинка имеет лаковую поверхность, внезапно трансформировалась или изменила цвет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Выпуклая родинка на подмышке