Внутридермальный невус: где он появляется и особенности новообразования

Внутридермальный невус на вид плоский или немного возвышающийся над поверхностью кожного покроваВнутридермальный невус на вид плоский или немного возвышающийся над поверхностью кожного покроваСтоит ли беспокоиться о здоровье, если у вас обнаружен внутридермальный невус? Что это такое и как определить внутридермальный невус по внешним данным?

Как появляется внутридермальный невус

Внутридермальный невус чаще всего встречается у взрослых людей. Обычно он расположен на лице или рядом. Иногда может быть подобен бородавке и обрастать волосиками. Внутридермальный невус также определяется по цвету, но здесь он очень схож с другими невусами, может быть очень светлым и практически не отличаться от цвета кожи, но может принимать и темно-коричневую пигментацию. Данный тип имеется практически у каждого человека, но не стоит переживать о здоровье, по исследованиям и наблюдениям медиков всего мира внутридермальный невус не расположен к трансформации в злокачественную опухоль. Но это вовсе не значит, что можно не обращать внимания на его неадекватное поведение. Как говорилось нами ранее, если невус ведет себя не так, как обычно, обращение к врачу будет самым правильным решением. То же самое относится и к внутридермальному невусу.

Структура внутридермального невусаСтруктура внутридермального невуса

Как говорят врачи, не должен вызывать опасений и внутридермальный невоклеточный невус, который может появиться на лице или на шее, намного реже его можно заметить на других частях тела. Данный невус не является врожденным и очень часто появляется после окончания периода полового созревания.




Внутридермальный невус на лицеВнутридермальный невус на лице

Такая родинка может быть коричневого цвета или цвета кожи с коричневыми вкраплениями. Со временем внутридермальный невоклеточный невус приобретает форму бородавки, происходит это за счет появления у него ножки.

Видео: Удаление невусов (родинок) на теле аппаратом Сургитрон



Внутридермальный невус на кожеВнутридермальный невус на коже

Также меланомонеопасным является и внутридермальный пигментный невус, папилломатозный невус и еще некоторое количество невусов, которые лично определить всегда очень трудно.

Невус под микроскопомНевус под микроскопом

Все родинки немного похожи друг на друга и верное заключение, в любом случае, сможет дать только квалифицированный доктор. Рекомендуем прочесть статью о невусе Беккера.

Внутридермальный невус на лицеВнутридермальный невус на лице

Удаление внутридермального невуса


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Внутридермальный невус: где он появляется и особенности новообразования