Во время купания я травмировала родинку

Видео: Что будет если ОПУСТИТЬ РУКУ В ЖИДКИЙ АЗОТ -196°

Травма родинки – это прямое показание к её удалениюТравма родинки – это прямое показание к её удалениюЕкатерина задала нам вопрос: «Во время купания я травмировала родинку, вследствие чего она начала кровоточить. Насколько это опасно? Что мне необходимо предпринять?».

Отвечаем 

Травма родинки – это нехорошее происшествие, так как оно может привести к длительному кровотечению, инфицированию и, что хуже всего, к малигнизации этого вполне безобидного образования. Травма родинки провоцирует усиленное деление клеток-меланоцитов, из которых она состоит, и если рост этих клеток станет неконтролируемым, то родинка превратиться в меланому, то есть злокачественную опухоль. Никто не говорит, что это стопроцентно случится, но может произойти. Поэтому врачи рекомендуют удалять даже те родинки, которые просто расположены в местах возможной травматизации – на шее (в зоне прикосновения воротника рубашки), на лице (в области, подвергаемой бритью), на некоторых участках тела (в зонах соприкосновения с нижним бельём). А уж если родинка была травмирована, то она в обязательном порядке подлежит удалению. Ведь вы не будете ждать: превратиться она в злокачественную опухоль или нет? Любой здравомыслящий человек не будет подвергать риску своё здоровье и удалит травмированную родинку.

Видео: WHAT WILL HAPPEN IF YOU LIVE UNDERWATER FOR 10 DAYS?

Если после травмы родинка кровоточит, то её нужно обработать раствором перекиси и наложить повязкуЕсли после травмы родинка кровоточит, то её нужно обработать раствором перекиси и наложить повязку

Если после травмы родинка кровоточит, то её нужно обработать раствором перекиси и наложить повязку. Далее в плановом порядке обращайтесь к дерматологу или онкологу, чтобы решить вопрос об удалении этой родинки. Обязательно нужно сделать гистологический анализ удаленного материала, чтобы исключить злокачественность образования.

Видео: Что будет если выжать мокрое полотенце в космосе




Травма родинки – это нехорошее происшествие, так как оно может привести к длительному кровотечению, инфицированию и, что хуже всего, к малигнизацииТравма родинки – это нехорошее происшествие, так как оно может привести к длительному кровотечению, инфицированию и, что хуже всего, к малигнизации

Травма родинки – это прямое показание к её удалению, ведь есть риск перерождения обычной родинки в злокачественную опухоль меланому. Не стоит рисковать своим здоровьем.

Новообразования на коже (видео)



Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Во время купания я травмировала родинку