Японский массаж лица асахи

 

Каждая женщина в определенный момент своей жизни мечтает об эликсире молодости, способном обратить время вспять.

Из-за этого многие дамы, рискуя здоровьем, оплачивают дорогостоящие процедуры. Японский массаж лица Асахи поможет избежать неэффективных способов. Эта удивительная методика позволяет выглядеть на десяток лет моложе.

Происхождение массажа Асахи

   Слово «Асахи» переводится как «утреннее солнце». Древнее искусство было популяризовано во всем мире женщиной-косметологом Юкуко Танака. Старинный самомассаж требует всего 10 минут в день. Описанный в знаменитой книге Юкуко Танака, массаж лица позволяет улучшить лицевую линию, подтянуть двойной подбородок, смоделировать красивые скулы. Регулярная практика Асахи убирает мимические морщины, устраняет отеки и круги под глазами.

    Специальные движения, оживляя циркуляцию крови и лимфы, делают ткани более эластичными, омолаживают их. Методика приспособлена к анатомическим особенностям женщин из разных возрастных групп.

   Нельзя практиковать Асахи людям с хроническими заболеваниями лимфатической системы, верхних дыхательных путей, а также во время любого острого заболевания. Во всех остальных случаях массаж возможен.

Видео: Японский массаж Асахи С титрами

Специальные движения, оживляя циркуляцию крови и лимфы, делают ткани более эластичными, омолаживают ихСпециальные движения, оживляя циркуляцию крови и лимфы, делают ткани более эластичными, омолаживают их

Массаж лица Зоган




Методика воздействия с целью предотвращения старения была названа Зоган. Это слово означает «создание лица». Довольно жёсткое давление на кожу по линии лимфатических сосудов – это остеопатический массаж Зоган.  Массаж Юкуко Танака для омоложения лица предполагает точечные надавливания кончиков и всех фаланг пальцев. Действуют 3 пальца каждой руки:

Видео: Японский массаж лица Асахи

  • указательный;
  • средний;
  • безымянный.

   Для процедуры нужно любое косметическое масло. Им смачивают пальцы перед началом процедуры.

Довольно жёсткое давление на кожу по линии лимфатических сосудов – это остеопатический массаж ЗоганДовольно жёсткое давление на кожу по линии лимфатических сосудов – это остеопатический массаж Зоган

Основные приемы:



1. Усиление циркуляции лимфатической жидкости. Нужно с силой провести пальцами от виска к основанию шеи. Классический японский массаж лица Асахи (Зоган) требует три таких движения.

2. Удаление морщин на лбу. Нажать в центре лба, развернуть пальцы к бокам головы и снова разогнать лимфу вниз по шее.

Видео: Японский массаж лица (русский перевод)

3. Работа с областью вокруг глаз. Это зона очень тонкой кожи. Давить здесь нужно гораздо слабее, чем на лбу. Начать под глазами, изнутри к внешним углам. Потом над бровями, двигаясь по кругу. От носа повести пальцы изнутри к внешним углам. Уголки глаз слегка потянуть наружу и задержать пальцы в этом направлении. Затем повторить движение от ушей к ключицам.

4. Укрепление подбородка. Сильно нажимая, повести пальцы кверху, огибая губы. У нижней части носа остановиться. Повторить трижды, снова провести пальцами к ушам, и вниз к основанию шеи.

Укрепление подбородкаУкрепление подбородка

5. Моделирование носа. Двигаться от нижней части носа по кругу, сильно массируя нос от кончика вверх-вниз. В конце разогнать лимфатическую жидкость к шее.

6. Улучшение формы щёк. Горизонтально положить ладони у низа носа. Вести пальцы к ушам с сильным давлением. Завершить движением вниз к основанию шеи.

7. Улучшение лицевого овала. Поместить пальцы на губы, двигаться пальцами вверх, как по лестнице, до переносицы. Распространить лимфу и кровь к вискам и вниз, вдоль шеи.

Эти упражнения входят в классический японский массаж лица Асахи. Видео в Интернете, в том числе авторские ролики Юкуко Танака демонстрируют правильную технику движений (всего их более 10). Для пробы можно провести первый сеанс у специалиста. Большинство косметических салонов сейчас предлагают японский массаж лица. Отзывы тех, кто пробовал профессиональный массаж или применял самостоятельную практику, очень хорошие. Уже два первых сеанса заметно улучшают состояние кожи. Регулярная практика в течение нескольких месяцев омолаживает кожу на несколько лет.

Сходен с Асахи по эффективности старинный китайский массаж лицаСходен с Асахи по эффективности старинный китайский массаж лица

   Сходен с Асахи по эффективности старинный китайский массаж лица. Эта процедура также предполагает воздействие на лимфатическую систему. Но китайская практика базируется на стимуляции определенных точек. Движения по сравнению с Асахи – легкие, щадящие.
Чтобы освоить технику омолаживающих восточных процедур, можно прочитать книгу Юкуко Танака, описывающую японский массаж лица. Видео и сайты, посвященные омоложению, раскроют все секреты этой удивительной антивозрастной практики.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Японский массаж лица асахи