Зубная паста от прыщей: свойства, выбор пасты, советы специалистов

Видео: Обзор популярных зубных паст.Содержание вредных веществ

Помогает ли зубная паста от прыщей?Помогает ли зубная паста от прыщей?Имеется мнение, что зубная паста помогает от прыщей. Интересно, каким это образом? Сегодня мы постараемся изучить подобное заявление и дать точный ответ, как работает зубная паста от прыщей, и есть ли положительные мнения по данному поводу.

На самом деле, удивляться уже не приходится, ведь мы испробовали на себе десятки средств от прыщей, а если объединить усилия, то и тысячи. Так почему бы и нет, ведь зубная паста ничем не хуже глины или лимонного сока, быть может, и она отлично противостоит воспалениям.

Специально для написания данного материала, мы обратили внимание на мнение многих людей, почитали отзывы о зубной пасте против прыщей, поговорили со специалистами, и вот что поняли...

Как работает зубная паста против прыщей?

Именно по отзывам людей, которые использовали зубную пасту от прыщей, мы и пришли к мнению, что с помощью зубной пасты можно подсушить прыщи, очистить поры кожи и немного их сузить, что 100% помогает пусть и не избавиться от прыщей, но предупредить их последующее массовое распространение. Примерно, то же сказали нам и специалисты, которые хоть и не рекомендуют заниматься самолечением, но и не видят в зубной пасте ничего опасного.

Видео: Лаурилсульфат натрия (SLS)

Какую зубную пасту советуют против прыщей?




Как видите, тысячи людей просто не могут лгать, да и мы не рекламируем зубную пасту от прыщей, не предлагаем ее приобрести, а просто констатируем факты, о которых и сами узнали совсем недавно.

Какую же пасту использовать от прыщей? По мнению специалистов, если зубная паста и помогает от прыщей, то только та, которая содержит в себе лекарственные компоненты, некоторые вытяжки и экстракты, а потому, медики советуют следующую пасту от прыщей: зубную пасту с эвкалиптом, шалфеем, ромашкой, экстрактом коры дуба.

Какую зубную пасту следует выбрать для лечения прыщей?Какую зубную пасту следует выбрать для лечения прыщей?

Как использовать зубную пасту против прыщей?



Изучая огромное количество отзывов о зубной пасте против прыщей, мы ознакомились с определенным рецептом, который и показался нам наиболее правильным. Итак, зубная паста против прыщей и как ее использовать.

  • Кожа перед нанесением зубной пасты должна быть очищена – вымыта с мылом или легкой пенкой.
  • Теперь, только аккуратное, точечное нанесение зубной пасты строго на прыщ.
  • С утра данное место необходимо ополоснуть водой.

Как видите, никаких сложностей, но есть некоторые поправки, которые также можно испробовать на себе. Есть утверждение, что зубная паста наносится на слегка увлажненные прыщи, то есть, сначала капелька воды, а потом паста на прыщ. Многие говорят и о том, что пасту необходимо прикрыть кусочком бумаги, чтобы она не стерлась ночью о постельное белье, иначе эффекта вы не получите никакого.

Использование зубной пасты от прыщей помогает сушить прыщи, сужать и очищать поры кожиИспользование зубной пасты от прыщей помогает сушить прыщи, сужать и очищать поры кожи

Мы же утверждаем только одно: так как зубная паста от прыщей – не сертифицированное и не специальное средство от прыщей, то использовать ее следует аккуратно, так как возможны аллергические реакции.

Дополнительные советы по применению зубной пасты от прыщей

  • Как правильно применять зубную пасту против прыщей: рекомендации специалистовКак правильно применять зубную пасту против прыщей: рекомендации специалистовЧтобы не усугубить проблему, не пожечь кожу и не вызвать аллергию, необходимо серьезно подойти к выбору зубной пасты, которую вы будете использовать от прыщей, ведь первая попавшаяся может и не подойти.
  • Внимательно изучите компоненты пасты, установите, что ни на один из них у вас нет индивидуальной непереносимости и, в первую очередь, сделайте мини-тест на пасту.
  • Вы должны понимать, что некоторые компоненты пасты, спиртовые и ментоловые, к примеру, могут хорошо подсушивать кожу и воспаления, но могут и раздражать ее.
  • Желательно использовать не полосатую и не цветную зубную пасту, обходите дополнительные красители стороной, выбирайте пасту белого цвета.
  • Дорогие пасты с ароматизаторами и всяческими смягчителями тоже не подойдут, отталкивайтесь от среднего варианта, в котором только стандартные наполнители и элементы.
  • Обязательно выбирайте пасту с фитокомпонентами, не используйте пасту с отбеливающим эффектом, так как это прямой путь к дополнительному раздражению кожного покрова.
  • Используйте не только точечное нанесение, но и маски из зубной пасты от прыщей, разбавляя её с настойкой календулы или чистой кипяченой водой и нанося на воспаленные места кожи. Не передержите такую маску маску, так как смыть ее необходимо, максимум, через 15-20 минут.

Использование зубной пасты от прыщей может порадовать вас многими вещами: недорогой препарат, который можно использовать сразу по двум назначениям, простое средство от прыщей, продающееся без рецептов и не требующее разрешения на использования, а также отличный препарат, который сушит прыщи и сужает поры, одновременно их очищая.

Как видите, зубная паста от прыщей помогает, и этому имеется множество подтверждений. Мы действительно рады, что нашли настолько интересное средство, быть может, именно оно станет панацеей от прыщей для многих из нас.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Зубная паста от прыщей: свойства, выбор пасты, советы специалистов