Из-за чего болит десна?

Видео: Почему болят десна?

iz za chego bolit desnaВ ротовой полости часто появляются болевые ощущения, связанные с деснами. Из-за чего болит десна? Всем известно, что десна - это надежная защита зуба, она постоянно подвержена очень большим нагрузкам, которые происходят во время пищи. Очень много причин, из-за которых болят десна, самое страшное то, что никто и не подозревает, что это весьма серьезно. Болезнь десен может себе тихонько развиваться, при этом нет никаких симптомов. Десна чуть-чуть ноет, зудит, кровоточит, а затем начинают разрушаться или полностью выпадать ваши зубы.

Потому так важно сразу выяснить причину из-за чего болит десна, чтобы у вас не возникло таких проблем, для этого нужно, не раздумывая обратится к стоматологу.




Какая причина появления боли в десне – распространенным заболеванием является гингивит, он появляется из-за того, что человек неправильно ухаживает за гигиеной своей ротовой полости. Это дает возможность развиваться болезненотворным бактериям. Именно они образовывают налет, на деснах возникает очень сильное раздражение и они начинают кровоточить. Десны полностью слабнут, начинают образовывать у зубов карманы, и бактерии развиваются еще быстрее. Если человек не примет меры, то гингивит перерастет в периодонтит. Гингивит – это заболевание, которое можно часто встретить. Чаще этим заболеванием страдают беременные, дети, у них очень тяжело протекает данное заболевание, потому что у них происходят гормональные изменения.



Также это заболевание может возникнуть, как и последствие и других заболеваний – сахарный диабет, авитаминоз, лейкопения и т.д. Десна при гингивите не только болит, а и очень сильно опухает, не возможно нормально есть, и глотать пищу. Лечение гингивита требует первым делом гигиены, также стоматологи применяют разные антибиотики, гели, иммуностимулирующие средства.

Видео: У 17-летней девушки чрезмерно разрастаются десны - Я соромлюсь свого тіла - 21.05.15

Что же делать, если возникла боль в десне? Выполнять все те методы, которые советуют специалисты. Чистить зубы желательно всегда после того, как вы поели. Не забывать использовать зубную нить, не забывать за разные полоскатели – отвары трав. Как можно больше жевать твердую пищу, так в натренируете свои десна. Но все равно помните, что не нужно заниматься самодеятельностью, обратиться сразу же к стоматологу. Он вам поможет решить данную проблему. Помните о том, что болит десна, будет болеть и зуб, потому что они очень сильно взаимосвязаны, не стоит запускать проблему, нужно сразу же обращаться за консультацией к специалистам.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Из-за чего болит десна?