Как бороться с выпадением волос в домашних условиях?

Видео: От выпадения волос- мои советы! Сильные, густые волосы в домашних условиях!

Kak borotsya s vyipadeniem volos v domashnih usloviyahПроблема выпадения волос стала на сегодняшний день настоящей проблемой. Конечно, причин этому явлению может быть огромное множество, начиная от неправильного питания, заканчивая недостаточным уходом за волосами, стрессами и постоянными нервными напряжениями.

Выпадение волос может быть как очень сильным, так и незначительным. При сильном выпадении не стоит хвататься за народные средства, все же сначала нужно обратиться к специалисту-трихологу или же терапевту. Возможно, за выпадением волос стоит более серьезная причины в виде болезни или же последствий длительного медикаментозного лечения.

Так почему же выпадают волосы и можно ли остановить выпадение волос с помощью народных методов?

Причины выпадения волос у человека

Наиболее распространенной причиной выпадения волос, как у мужчин, так и у женщин, является нервно-эмоциональное напряжение или же сильный стресс. В таком случае, человеку нужно нормализовать свое эмоциональное состояние, принимать успокоительные препараты в течение определенного времени. При правильном лечении выпадение волос остановится и вам не придется дополнительно прибегать к каким-то другим методам.

Вторая, не менее распространенная причина выпадения волос – это снижение иммунитета человека на фоне сезонных заболеваний в виде простуды или же гриппа, а также после перенесенных хирургических операций, на которые необходимо потратить определенные силы для полного восстановления организма.




Если у вас снижен иммунитет, вы часто болеете, при это видите, что волосы начали сильно выпадать, то первое – нормализуйте свой рацион питания, включите в него больше свежих овощей и фруктов. Желательно, для восстановления организма и повышения иммунитета пропить курс поливитаминных препаратов (в аптеке их огромное множество). На рост и качество волос оказывают большое влияние витамины группы В, именно на них употребление нужно сделать акцент.

Итак, если у вас сильно выпадают волосы, то причиной этому может быть жесткая диета, неправильный рацион питания, дефицит витаминов в организме. Для усиленного роста волос обязательно включите в свой рацион рыбий жир, орехи в виде фундука, миндаля, арахиса или же кешью.

Если вы сильно нервничаете, то для начала попробуйте несколько дней подряд принимать наиболее простое успокаивающее средство – валерианку. Если же стресс не проходит и волосы все также выпадают на фоне постоянного нервного расстройства, то вам нужно будет обратиться за консультацией к врачу.

Выпадение волос у женского пола



Чрезмерное выпадение волос у представительниц прекрасного пола может быть связано с гормональным фоном. Женский организм, как никакой другой, подвержен влиянию гормонов. К примеру, во время беременности, волосы могут усиленно выпадать из-за того, что прогестерон (гормон беременности) повышается в сотни, а то и тысячи раз. У некоторых женщин, наоборот – во время беременности ни одна лишняя волосинка с головы не упадет, в то время как после беременности на расчески остается половина волос.

Видео: Как Бороться с Выпадением Волос? Хирургический (Лоскутный) Метод Лечения Облысения. Говорит ЭКСПЕРТ.

Наследственность, как у мужчин, так и у женщин очень влияет на выпадение волос. Если у ваших ближайших родственников выпадали волосы, то не исключено, что они будут выпадать и у вас.

Ополаскивания волос от выпадения

Ополаскивания волос отварами трав и другими народными средствами применяли еще наши бабушки. Приготовить целебный отвар вы можете в домашних условиях, и это действительно не составит труда.

Травы для отваров вы можете приобрести в ближайшей аптеке. К примеру, лечебный отвар коры дуба поможет укрепить волосы, а также усилить кровообращение в местах роста волосяных луковиц. Чтобы приготовить отвар коры дуба, вам понадобится 2 ст.л. коры дуба залить 1 литром горячей воды и после – прокипятить отвар на медленном огне в течение 5-10 минут. Вы можете применять отвар коры дуба каждый раз после мытья головы в качестве ополаскивателя.

Таким же образом можно приготовить отвар крапивы или же лопуха. Только кипятить их нужно как можно дольше – приблизительно 30 минут. Лекарственным отваром рекомендовано промывать только чистые волосы. И крапива, и лопух укрепляют волосяные луковицы, смягчают локоны, придают им блеск и жизненную силу.

Видео: КАК БОРОТЬСЯ С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС?

Чтобы дополнительно укрепить волосы, а также для усиления кровообращения используют настой тимьяна. Для приготовления настоя вам понадобится 3 ст.л. травы тимьяна, которые заливаются кипятком и сюда же нужно добавить 2-3 ст.л. медицинского спирта или же водки без примесей. Настаивать лекарственный настой нужно около недели и после его втирают в корни волос на протяжении 14 дней. Результат – волосы заметно реже выпадают, они становятся гуще и намного сильнее.

Боремся с выпадением за 2 недели

Вы действительно можете устранить выпадение волос за 2 недели с помощью целебного отвара крапивы. Для этого, готовим отвар в домашних условиях: берем 4 ст.л. сухой крапивы (покупается в аптеке) и заливаем 1 литром кипятка. Настой должен хорошо отстояться в течение 1-2 часов в теплом месте, после чего – процеживается и втирается в корни волос. Так нужно делать каждый день на протяжении 14 дней.

Маска против выпадения волос

От выпадения волос можно использовать маску с соком алоэ. Если у вас дома нет комнатного растения алоэ, то сок его можно приобрести в аптеке (продается в небольших ампулах). Итак, возьмите 1 яичный желток, 1 ст.л. сока алоэ, 1 ч.л. чесночного сока и 1 ст.л. натурального меда. Все ингредиенты перемешиваются между собой и затем наносятся в виде маски на чистую кожу головы (на длину волос маску наносить не нужно). Поверх маску накройте пищевой пленкой и наденьте на волосы теплое полотенце для создания парового эффекта. Маску нужно выдержать на коже головы 2-3 часа и после смыть теплой водой с шампунем. По окончании процедуры вы можете ополоснуть волосы теплым отваром по рецепту, описанному выше.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как бороться с выпадением волос в домашних условиях?