Какие памперсы лучше для новорожденных?

kakie-pampersy-luchshe-dlya-novorozhdennyhНемаловажную роль в современном мире играют памперсы, они уже доступны почти каждой маме, но какие памперсы выбрать для новорожденных? Каким способом их выбирать? Нужно ли изготавливать подгузники с марли? Нужно обязательно разобраться, потому что у многих детей возникает аллергическая реакция, и могут быть разнообразные неприятные проявления на коже. Современные педиатры советуют использовать памперсы, потому что они не угрожают здоровью и полноценному развитию малыша.

Памперсы отличаются значительным удобством, их проще использовать, чем подгузники с марли для новорожденного, они отлично впитывают влагу и на поверхность ее не выпускают. Не нужно верить, что памперсы могут вызывать:

1. У мальчиков бесплодие, потому что у ребенка сперматозоиды начинают вырабатываться в 7 или 8 лет.

2. Нет цистита от памперсов у девочек, он, скорее всего, возникает из-за несоблюдения гигиены.

3. Также он не влияет на формирование ног, от памперсов не возникает кривизны, памперс помогает обеспечить правильное положение суставов в тазе и бедре у ребенка.

4. Памперсы не влияют на приучение ребенка к горшку. Ребенок начинает контролировать хождение в туалет только с 1,5 года. Запомните, это не физиологический процесс, а педагогический, и он не зависит от ношения памперсов.

Какие особенности имеют современные подгузники?

Чтобы знать, какие памперсы лучше всего подойдут для новорожденного, нужно обязательно обратить внимание на их состав.

Классические памперсы имеют три слоя:

1. Внешний слой отлично может пропускать влагу.




2. Средний слой может задерживать влагу с помощью целлюлозы, которая входит в его состав.

3. Внутренний слой имеет влагоустойчивый материал и не дает трусикам полностью протекать.

Часто производители памперсов начинают использовать синтетические и гелеобразующие материалы, вместо целлюлозы. Они поглощают и задерживают влагу, гель вбирает в себя большое количество мочи, чем памперсы с целлюлозы, где-то до 10 раз больше. Такие памперсы считаются более безопасными, в них можно долго пребывать.

Каким способом определить, подходит ли памперс вашему малышу?

Нужно внимательно понаблюдать за новорожденным за несколько дней, так можно будет точно определить, какой памперс является лучшим для новорожденного и подходит ли он ему. Памперс точно подходит, если у новорожденного:

1. Памперсы не протекают, если размер памперсов не подходит или они больше, тогда вам нужно подобрать точный размер памперсов.



2. На ножках от памперсов не появляются следы от резинки и не возникает потертость.

Видео: Выбираем подгузники для новорожденных | Мифы о подгузниках | Уход

3. Если ребенок несколько дней прибывает в неподходящем памперсе, у него может повредиться кожа, ребенок начинает становиться беспокойным, потому что его тревожат потертости. Если вы увидели на ножках красные следы, нужно менять памперс совсем на другой, потому что тот не подходит не по размеру, не по качеству.

4. На попе не появилась опрелость и сыпь. В случаи появления красноты, можно говорить о аллергии. У деток она возникает после ношения памперсов, которые содержат алоэ-вера. Краснота может говорить о том, что редко меняют памперсы, потому нужно как можно чаще менять памперсы.

Как нужно правильно носить памперсы?

Памперсы нужно правильно носить, так они не будут вредить новорожденному:

Видео: Обзор подгузников Haggies Elite Soft, Libero Newborn, Pampers, Senso Baby

1. Нужно менять памперс почти каждые 4 часа, когда ребенок бодрствует, нельзя делать это ночью. Потому что днем малыш много ест и пьет, и часто ходит в туалет, а ночью ребенок отдыхает и писает не так часто.

2. Очень важно на прогулку надевать памперс, чтобы вам ничего не помешало прогуливаться на свежем воздухе.

3. Как можно чаще проводите дома воздушные ванны. Какой бы хорошим не был памперс, без него ребеночку все равно комфортнее. Если ребенок хотя бы 2-3 часа пребывает без памперса, это лучшая профилактика опрелостей и пеленочного дерматита.

4. Не нужно увлекаться присыпкой. Очень важно использовать специальные детские присыпки. Если в большом количестве пользоваться присыпкой, она забивает верхний слой памперса, который отвечает за то, что впитывается влага и снижается его эффект.

Какие памперсы являются лучшими?

Очень сложно ответить на этот вопрос, многие производители рекламируют, конечно же свою продукцию, которая имеет множество преимуществ. Очень много терминов, которые могут характеризовать памперсы – экстра, мини, супер, дышащие. Лучше всего остановить свой выбор на памперсах известных производителей, которые заботятся от репутации – Merries, Huggies, Libero.

Перед тем как остановится на одной марке, можно просмотреть разнообразные форумы, где мамы делятся своими отзывами о продукции. Очень часто можно увидеть рейтинг продукции и цены на разнообразные марки.

Перед тем как выбирать памперсы для новорожденного, нужно обратить внимание на внутренне покрытие. Поможет защитить кожу ребенка от опрелостей материалы, очень хорошо, когда основа изготавливается с хлопковой ткани. Лето является жарким временем года, потому очень важно проследить за нежной кожей малыша. Очень хорошо выбирать дышащие подгузники - Huggies «Newborn», Merries Econom, Helen Harper «Air Comfort». Они очень хорошо впитывают влагу и обеспечивают сухость кожи.

Итак, какие памперсы лучше для новорожденных? Очень трудно найти однозначный ответ на вопрос, потому что для каждого ребенка подходит своя продукция, но лучше всего выбирать известных производителей, которые уже давно занимают лидирующие позиции.

Качественные памперсы помогут предотвратить появления опрелостей, пеленочного дерматита и других неприятных последствий. Очень важно выбирать и подходящий размер, чтобы малышу было удобно и комфортно в памперсе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какие памперсы лучше для новорожденных?