Как избавиться от растяжек на ягодицах?

kak izbavitsia ot rastiagek na yagodicaxДля каждой девушки и женщины появление растяжек является настоящей катастрофой. Прекрасная половина человечества должна иметь идеальный внешний вид – гладкую, красивую и упругую кожу. Что же делать, если растяжки все испортили? Возможно ли вернуть в прежнюю форму ягодицы? Как правильно это сделать?

Причины возникновения растяжек на ягодицах

Медики и косметологи растяжки называют «стриями». Они представляют собой кожные рубцы, отличающиеся шириной, длиной оттенком – могут быть белыми или красно-фиолетовыми.

Когда появляются стрии?

  • При резком снижении или наборе веса. Когда растяжки появляются на ягодицах, это говорит о том, что кожа теряет свою эластичность. Чтобы избежать некрасивых рубцов, внимательно следите за своим весом, старайтесь его резко не набирать и сбрасывать.
  • При беременности. В этот период происходит ряд гормональных нарушений, в результате которых женщина набирает вес и у нее начинается растягиваться кожа. Из-за того, что процессы происходят стремительно, кожа не справляется, начинает терять эластичность, поэтому на ней образовываются растяжки в виде рубцов.
  • При гормональных сбоях. Такие гормоны, как кортикостероиды, прогестерон приводят к тому, что кожа начинает терять свою эластичность, резко истончается. В результате при малейших нагрузках на коже наблюдается множество разрывов, они в дальнейшем начинают замещать соединительную ткань. Почему стрии сначала красные? Объясняется это тем, что начинают проступать капилляры, кровеносные сосуды.
  • При нарушенном режиме питания. Растяжки часто появляются, когда женщина увлекается жирным, мучным или у нее неравномерный режим питания. Рубцы образовываются при злоупотреблении алкоголем, газировкой, а также при нехватке жидкости в организме.

Питание – основной метод борьбы с растяжками

От нашего меню зависит многое. Диетологи уверены, что по внешнему виду человека можно сказать, как он питается. Если вы желаете повысить эластичность кожи, обязательно включите в свое меню:

Видео: Как избавиться от растяжек, стрий! Всего 4 пункта

  • Орехи.
  • Морские продукты.
  • Фрукты.
  • Зелень.
  • Оливковое масло.

Все эти продукты должны быть в вашем ежедневном рационе питания. Также как можно больше пейте жидкости, она придает коже эластичности. Чтобы забыть о проблеме – растяжки на ягодицах, вы должны в день выпивать 2 литра минеральной очищенной воды.

Видео: !РАСТЯЖКИ! Причины появления. Как их УБРАТЬ?

Салонные процедуры для борьбы с растяжками на ягодицах




Косметологи в салоне могут вам предложить такие современные эффективные методы борьбы как пилинг, мезотерапия. Пилинг может быть химическим, лазерным. Хорошо зарекомендовало себя обертывание водорослями.

Пилинг при растяжках

Процедура заключается в отшелушивании верхнего слоя кожных клеток. В результате поверхность кожи становится ровной, начинает активно вырабатываться эластин, коллаген.



Обращаем ваше внимание, что химический вид пилинга проводится под наркозом. Процедура заключается в нанесении на кожу феноловой, трихлоруксусной, альфа-гидрокси-кислоты. Таким способом кожа начинает обновляться. Химический пилинг противопоказан при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Пилинг лазером

Видео: Как избавиться от растяжек на ягодицах

Процедуру выполняют под местным наркозом, в данном случае используется лазерный луч. С его помощью шлифуют растяжки до того момента, пока полностью не исчезнут. Чтобы полностью избавиться от стрий, необходимо пройти несколько курсов лазерного пилинга.

Мезотерапия при растяжках

Данный вид процедуры является продолжением пилинга. Мезотерапия заключается во введении специального коктейля из ферментов, аминокислот, коллагена, растительного экстракта, витамина В, С. Чтобы избавиться от растяжек достаточно 15 процедур. Единственным противопоказанием является желчнокаменное заболевание.

Домашние методы борьбы с растяжками на ягодицах

  • Крем с мумие. Вам нужно взять немного жирного или антицеллюлитного крема, растворить таблетку мумие и добавить в крем. Все осторожно втирается в кожу до тех пор, пока полностью не впитается.
  • Сахарный скраб. Вам нужно взять по столовой ложке сахара, соли, затем добавить немного растительного масла. Когда втираете, выполняйте массажные движения, так эффект только усилится.
  • Скраб из кофе. Возьмите молотый кофе – 100 грамм, залейте кипятком и дайте ему постоять около 20 минут. После добавьте оливковое масло – большую ложку, эфирное лимонное или апельсиновое масло – 5 капель. Все осторожно наносится на ягодицы, затем втирается в течение 15 минут. Не забывайте, что коже требуется еще увлажнение, поэтому используйте крем.
  • Средство с алоэ. Вам нужно взять средние листья алоэ – 3 штуки, овсяную муку – 2 столовые ложки, одуванчик – 100 грамм, оливковое масло – 80 грамм. Все тщательно вымешивается и наносится на тело. Подождать около 20 минут, затем принять контрастный душ.

Видео: Как избавиться от растяжек

Масла для борьбы с растяжками на ягодицах

Одним из полезных продуктов является оливковое масло. Если вы в него добавите несколько капель эфирных масел, у вас получится лучшее средство для избавления от растяжек.

Рецепт! Берется оливковое масло – 200 мл, масло лаванды – 5 капель, масло зародышей пшеницы – 2 чайные ложки, миндальное масло – 4 чайных ложки. Смесь используется для проведения массажа. Для борьбы со стриями лучше всего использовать масло миндаля, розмарина, лавандовое и виноградное масло. С помощью данного средства можно не только избавиться от рубцов, но и увлажнить кожу, придать ей заметной упругости, эластичности. Чаще всего растяжки появляется из-за чрезмерно сухой кожи, которой не хватает коллагена. Позаботьтесь об уходе и у вас не возникнет проблем с кожей.

Таким образом, растяжки является решаемой проблемой, поэтому не стоит раньше времени паниковать. Главное все процедуры проводить своевременно и в комплексе. Только так можно добиться потрясающего результата. Кроме этого, не забывайте о своем меню, оно должно быть обогащено полезной пищей. Повысит эффективность от процедур физические упражнения и массаж. Выполнять их нужно регулярно. Оставайтесь всегда самыми обаятельными и привлекательными.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавиться от растяжек на ягодицах?