Как очистить и исцелить сосуды?

kak ochistit sosuduУчеными доказано, что часто человек умирает из-за того, что у него проблемы из сердечно-сосудистой системой, одним из распространенных заболевания является атеросклероз. Кровеносные сосуды играют очень важную роль в человеческом организме, именно они ответственны за снабжение организма разными полезными веществами и кислородом, но сосуды стареют раньше, чем другие системные органы. Такое происходит, если человек не следит за своим образом жизни, злоупотреблять жирным, соленым, жареным, много курит и выпивает.

Очень важно беречь сосуды от зашлакованности, потому что именно из-за нее нарушается кровообращение. Нужно постоянно очищать сосуды, таким обарзом можно защитить себя от серьезных заболеваний сердца и сосудов.

Очистительные лечебные ванны для сосудов

С помощью ванны можно не только очистить сосуды, но и вывести с капилляров шлаки, укрепить сосудистые стенки, таким образом, улучшается кровообращение, также ванны помогут при таких заболеваниях как везикулит, подагра, артрит и ревматизм. Для того, чтобы приготовить ванну, нужно взять 200 мл воды, 15 грамм мыла, обязательно детского, добавить салициловую кислоту – 5 грамм, все хорошо перемешать и проварить, пока мыло полностью растворится. Затем добавить скипидар, смесь нужно сохранять в плотно закрытой банке до двух недель. После того, как она настоится, нужно добавлять в ванну, перед этим обязательно нужно принять душ, используя детское мыло, затем лечь в теплую ванну и добавить одну ложку смеси, ванну принимать до 30 минут. Курс приема 12 ванн до двух раз в неделю.

Отвары для очищения сосудов

В конце весны, начале лета рекомендуют лечиться с помощью пихты, потому что именно в этот период времени происходит сокодвижение и она имеет множество полезных свойств. Для лечения потребуется 300 грамм коры пихты, два литра воды, все прокипятить 20 минут, настоять ночь. Пить по 100 мл трижды в день, обязательно добавлять мед. Курс лечения 10 дней, затем нужно сделать паузу.

Хорошо помогают и льняные семена, для этого нужно приготовить специальный настой, для него потребуется стакан семян, три литра воды, все прокипятить до трех часов, обязательно на водяной бане, затем процедить и настоять до одного часа. Нужно за день выпить один литр данного настоя.

Очистить сосуды поможет и настойка на основе шалфея, для ее приготовления необходимо взять свежий шалфей, литр водки, добавить воду. Настоять все до одного месяца. Пить утром перед едой.

Хорошо чистит сосуды, ответственные за позвоночник отвар на основе лопуха, для того, чтобы его приготовить, нужно взять мелко нарезанный корень лопуха, залить его 200 мл воды, все тщательно прокипятить 15 минут, настоять. Пить до трех раз в день.




Помогает и сушенный лопуховый корень, его нужно мелко нарезать, залить водкой, настоять до трех недель, употреблять трижды в день.

Видео: Гипертония ! Как вылечить гипертонию ! Снижение давления без лекарств | 2 | #гипертония #edblack

Чтобы у вас не возникло проблем с сосудами позвоночника, нужно обязательно употреблять одуванчик, хрен, крапиву и сельдерей, также чеснок и лук.

Настойка на чесноке придаст сосудам эластичности, защитит от инсульта и сильной головной боли. Чтобы ее приготовить, необходимо взять 400 грамм водки и залить ею 200 грамм чеснока. Настоять все до 10 дней. Перед употреблением, нужно жидкость добавлять в воду или молоко, употреблять за 30 минут перед едой.



Можно приготовить целебное средство на основе чеснока, для него потребуется до 4-х головок чеснока, лимон – 4 штуки, все хорошо измельчить, залить трема литрами воды, настоять в холодильнике до 3-х дней.

После того, как вы уже почистили сосуды, нужно позаботиться о сердце, для этого нужно использовать настой на основе лимона, мяты. Для него потребуется мята – 2 столовые ложки, один лит кипятка, чайная ложка сока лимона. Настоять все одни сутки, пить утром и вечером по 100 мл.

Видео: Как быстро очистить сосуды убрать одышку и укрепить организм

Отлично очищают кровеносные сосуды тыквенные семена, для того, чтобы приготовить с них отвар нужно взять 0, 5 литра водки, 100 грамм семян тыквы, все настоять до одного месяца, пить перед едой.

Народные средства для очищения сосудов

С помощью корня валерианы можно не только успокоить нервную систему, избавится от бессонницы, он хорошо чистит сосудистую систему. Чтобы приготовить лекарственное средство, необходимо смолоть корень валерианы, добавить к нему один стакан укропа, два стакана меда. Пить до трех раз в день перед едой. При этом нужно отказаться от жареного, острого и алкоголя.

С давних времен кровь и сосуды чистят с помощью лаврового листа, для приготовления отвара потребуется стакан воды, 5 грамм лаврового листа, все проварить до 5 минут, настоять до 6 часов. Запрещается данный рецепт использовать во время беременности.

От варикозного расширения вен, а также отличной профилактикой гипертонии, инфаркта, являются такие продукты – соя, чечевица, фасоль. Все растения содержат лецитин, он защищает сосуды от холестерина.

Видео: Гипертония ! Как вылечить гипертонию ! Снижение давления без лекарств | 1 | #гипертония #edblack

Эффективный и такой рецепт, для него необходимо использовать картофельный клубень, обязательно его нужно очистить от кожуры, затем натереть на терке. Кашицу нужно положить в марлю, отжать сок, затем разбавить его водой, пить небольшими глотками, при этом еще очень важно выполнять специальный комплекс упражнений, прогуливаться на свежем воздухе, заниматься плаваньем, следить за своим рационом питания.

Для чистки сердечно-сосудистой системы необходимо включить в свой ежедневный рацион питания грецкие орехи.

С древних времен использовали для очищения сосудов такое народное средство, чтобы его приготовить, необходимо взять яблочный уксус – две чайные ложки, жидкий мед, стакан воды, все нужно хорошо смешать и употреблять утром перед едой.

Таким образом, существует множество не сложных способов, с помощью которых можно очистить и исцелить сосуды и защитить себя от серьезных заболеваний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить и исцелить сосуды?