Как очистить организм на клеточном уровне?

ochiwenie organizma na kletochnom urovneСоли и шлаки – это основные враги нашего организма. Когда эти вещества откладываются в клетках, они перестают полноценно работать, в результате нарушается функциональность большинства органов и тканей. Таким образом организм быстро стареет, а человек становится слабым. Что же делать в данном случае? Какие способы организма на клеточном уровне существуют?

Образование шлаков в организме

Когда питательные вещества попадают в организм, они подвергаются разным химическим реакциям, поэтому начинают активно окисляться. Организм использует освободившуюся энергию, а вещества, которые окислились, начинает выводить. Этот процесс описан в идеале. Но на самом деле вещества полностью не расщепляются, поэтому начинают образовываться шлаки. Такие вещества тяжело выводятся с организма и со временем могут стать причиной отравления организма.

Способы очищения клеток организма

К основным способам можно отнести:

  • Спортивные нагрузки.
  • Очищение с помощью соков.
  • Энтеросорбция.
  • Тепловые процедуры – сауна, баня.
  • Очищение настоем из чайного гриба.

Лучше всего все процедуры использовать в комплексе, так эффект от них значительно увеличится. Стоит отметить, что физические нагрузки – это один из эффективных способов очищения организма. Кроме того, что упражнения очищают, они увеличивают эффективность других проведенных процедур. Если вы будете регулярно заниматься спортом, у вас не будут скапливаться в организме разные токсические вещества и шлаки.

Очищение на клеточном уровне разными соками

Свежевыжатые соки являются естественными растворителями. Чтобы избавиться от шлаков, нужно пить соки из свеклы, редьки, моркови, капусты, яблок. Готовьте соки перед тем, как употреблять, так в нем будут сохранены все полезные качества. Многие спрашивают: можно ли вместо соков просто употреблять свежие овощи. Вы можете употреблять, но эффект очистки будет снижен.

  • Сок из редьки является одним из сильнодействующих. Его рекомендуется пить трижды в день не менее одной столовой ложки. Привыкнув, можно увеличивать дозировку до 100 грамм. Обязательно принимайте сок перед приемом пищи, не забывайте разбавлять его водой.
  • Свекольный сок быстро оказывает воздействие на организм. Необходимо его пить трижды в день перед употреблением пищи по полстакана.
  • Капустный сок идеально подходит для тех, кто страдает лишним весом. Напиток активно сжигает жиры. Пить его нужно трижды в день по полстакана.
  • Сок из яблок, моркови можно пить сколько желаете, только обязательно перед употреблением пищи.



Внимание! Очищение соками должно продолжаться несколько недель.

Энтеросорбция – надежный способ очищения на клеточном уровне

Вам необходимо принимать активированный уголь или другие сорбенты. Эти вещества связывают и выводят шлаки из организма. Важно понимать сам процесс такого очистительного способа. У каждого человека в день выделяется около 10 литров желудочно-кишечного сока. Одна из частей сока проходит фильтрацию в крови, а в нижнем кишечном отделе он снова начинает всасываться в кровь.

Видео: Такого Вы еще не видели. Финити - омоложение на клеточном уровне. Волшебство или реальность?

Как воздействует энтеросорбция на организм?

  • Омолаживает организм.
  • Выводит из клеток шлаки, поэтому мозг, сердце, оболочки клеток начинают восстанавливаться и работают на высшем уровне.
  • Очищение кишечника от желчи, в которой скапливается большое количество холестерина.


Как правильно провести очистительный курс энтеросорбции?

  • Принимайте активированный уголь – на 10 кг веса идет 1 таблетка.
  • Процедура повторяется утром и вечером.
  • Выпивайте не менее 2 литра жидкости.
  • Придерживайтесь диеты, в которой нужно значительно сократить жиры и ввести в свой рацион фрукты, овощи. Курс терапии длится около месяца.

Видео: Очищение организма! Целевая программа!

Тепловые процедуры – эффективный метод восстановления организма

Сауна, баня помогают вывести шлаки через кожу. Вы даже и не догадываетесь, что кожа также является органом человека. Ежедневно через кожу начинает выделяться около 700 грамм жидкости, с ней выходят и все вредные вещества – радионуклиды, соли, шлаки.

Когда увеличивается потоотделение, наружу выходят вредные вещества, таким образом очищается жидкость клеток, лимфа, кровь. Баня является одной из лучших очистительных процедур для организма. Важно придерживаться такой схемы:

  • Перед посещением бани необходимо каждый день хотя бы по полчаса заниматься спортом. Обратите внимание на упражнения с отягощением, ходьбу, бег.
  • Ежедневно пейте свежевыжатые соки, можете добавлять в них хвойные растения.
  • Посещайте баню трижды в неделю.

Обратите внимание в бане выводятся не только вредные вещества, но и полезные, к примеру, минералы. Чтобы восполнить их количество, необходимо принимать витамины, экстракты растения и другие полезные вещества.

Немаловажно, какую воду мы пьем. Если вы будете стараться восполнить количество жидкости водопроводной водой, эффект бани не будет высоким. Лучше предпочесть дистиллированную воду. Она улучшает состояние организма. Очищать организм таким способом нужно в течение двух недель.

Запрещено! Баня противопоказана людям со слабыми сосудами, сердцем, иммунитетом. Перед посещением бани лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Вы не можете посещать сауну, баню? Воспользуйтесь горячим душем, ванной. Главное условие – организм должен потерять большое количество жидкости.

Таким образом, если желаете быть здоровым, не забывайте регулярно проводить очистительные процедуры для организма. Чтобы эффект был заметен, придерживайтесь здорового образа жизни. Обратите внимание на свое питание, занимайтесь спортом. Пересмотрите свое отношение к жизни, вы должны оптимистически относиться ко всему. Главное верить, что у вас все получится, так и будет. И не забывайте, здоровья прежде всего, а потом все остальное!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить организм на клеточном уровне?