Домашнее наращивание ресниц

Видео: Домашнее наращивание ресниц

Наращивание ресниц в домашних условиях - альтернатива салонным услугам

Красивые пышные ресницы способны изменить не только взгляд, но и черты лица до неузнаваемости. При условии правильно выполненного наращивания эффект будет потрясающим. Практически каждый современный салон красоты предлагает подобные услуги, но также можно обратиться к частным мастерам, охотно работающим на дому – либо у себя, либо у клиентки. В любом случае услуга будет платной, и ее стоимость зависит от престижа салона, квалификации мастера и качества используемых материалов. Однако существует еще одна альтернатива – домашнее наращивание ресниц. Нельзя сказать, что преимущества самостоятельного проведения данной процедуры преобладают над услугами опытных мастеров, но все же в некоторых случаях можно попробовать и этот способ.

Итак, почему есть смысл сделать домашнее наращивание ресниц? Прежде всего, стоимость самой процедуры будет гораздо ниже, потому что вам понадобятся только материалы и некоторые базовые знания, которые можно получить абсолютно бесплатно в интернете. Вначале рекомендуется использовать небольшое количество ресничек и не по самой высокой стоимости, поскольку еще неизвестно, понравится ли вам ваше отражение в зеркале в новом амплуа.

Возможно, первое домашнее наращивание ресниц и не поразит вас мгновенным преображением в красавицу с обложки журнала, но со временем можно освоить техники наращивания и выполнять работу не хуже опытных мастеров.

Верить ли рекламе: тушь или наращивание?




Каждая женщина хоть раз в жизни использовала тушь для ресниц и видела множество реклам по телевизору. Если раньше производители заманивали покупателей такими преимуществами, как «потрясающая форма», «бархатная пышность» и «поражающая длина», тогда сейчас акцент часто делается на таком понятии, как «эффект наращенных ресниц». На эту тему сегодня ведется множество дискуссий, и различные эксперименты показали, что такие обещания – чистой воды обман. Любая тушь способна окрасить бесцветные кончики родных ресничек, благодаря чему и достигается незначительное удлинение. Объем же – результат воздействия красящего вещества, обволакивающего собственные ресницы. В итоге крайне редко можно добиться гармоничного сочетания объема и длины, которые еще и естественно выглядят.

С наращиванием дела обстоят иначе: благодаря наклеиванию дополнительного количества ресничек разной длины и толщины можно создавать самые разнообразные и неповторимые комбинации – от естественного до игривого кошачьего взгляда.

Чтобы ответить на вопрос «что лучше: тушь или наращивание?», необходимо определиться, какой эффект вы ожидаете. Домашнее наращивание ресниц может стать и экономичнее, и быстрее, и удобнее, чем постоянное окрашивание тушью, требующее использования специальных средств для демакияжа, траты времени на эту ежедневную процедуру и средства каждые 2-3 месяца.

Виды наращивания



На сегодняшний день домашнее наращивание ресниц (как и салонное) осуществляется двумя основными способами:

Видео: Наращивание ресниц.Как наращивают ресницы.Моя работа.Eyelash Extensions.

  • Наращивание пучками;
  • Наращивание по одной ресничке.

Первый способ заключается в приклеивании к естественным ресницам пучков, состоящих из нескольких ресничек. Что касается второго, то данная техника немного сложнее первой, поскольку необходимо мастерски приклеить к собственным ресничкам дополнительные поштучно.

У каждого способа есть как достоинства, так и недостатки. Пучки практически всегда обходятся дешевле, чем раздельные реснички. Также их намного легче прикреплять. Многие профессионалы советуют начинать именно с них, потому что 2-3 пучка с внешних уголков глаз способны улучшить взгляд со стороны. Однако и продержатся пучки недолго – до 2 недель максимум. Если начнет отсоединяться один пучок, при этом возможности его поправить или заменить своевременно не будет, можно оказаться в неловком положении. Отдельные же реснички хоть и тоже выпадают со временем, но все же «единичные потери» не бросаются в глаза столь резко.

В свою очередь, в пользу второй техники наращивания можно сказать и то, что в данном случае выбор эффектов более широк, чем с пучками. По желанию можно украсить ресничный ряд коричневыми, синими или сияющими ресничками, стразами или перьями.

Ступеньки к совершенству: этапы домашнего наращивания ресниц

Домашнее наращивание ресниц можно осуществить по тем же принципам, что и в салоне красоты. Главное – знать некоторые принципы работы и правильно выбрать материалы:Домашнее наращивание ресниц - процесс длительный и трудоемкий

  • Для начала необходимо подготовить рабочую поверхность, обеспечить достаточное освещение и купить необходимый набор материалов. Пучки и раздельные реснички можно приобрести в любом специализированном магазине. Потребителям доступны как искусственные, так и натуральные изделия. Первые стоят дешевле, но при этом есть вероятность развития аллергической реакции. Натуральные реснички смотрятся естественнее, чем искусственные, поэтому эпатажа и резких контрастов от них лучше не ждать. Длину материалов рекомендуется подбирать исключительно из личных предпочтений. На сегодняшний день максимальной считается длина 2,2 см. Обычно в наборе доступно сразу несколько вариантов для естественных переходов. Помимо ресничек необходимо приобрести специальный клей и изогнутый пинцет, а также растворитель для данного клея. В магазинах предлагают черные и бесцветные клеящие вещества;
  • Глаза нужно полностью очистить от остатков макияжа, после чего попробовать приклеить ресничку или пучок, начиная с внешнего уголка глаза. Обязательно следует обратить внимание на свои ощущении при этом, поскольку резкое покраснение глаза, сильное жжение и другие нестандартные реакции должны стать сигналом к прекращению работы;
  • Ресничку нужно захватить кончиком пинцета, основание обмакнуть в клей, после чего осторожно присоединить к основанию своих ресничек. Ни в коем случае не следует приклеивать ресницы на кожу века;
  • При использовании черного клея необходимо позаботиться о том, чтобы под ресничками нижнего века находился влажный кусочек салфетки, потому что в противном случае для удаления остатков вещества придется долго тереть нежную кожу;
  • После завершения домашнего наращивания ресниц глаза нельзя мочить водой несколько часов;
  • В процессе ухода за наращенными ресницами исключается использование жирных гигиенических средств и кремов в области вокруг глаз, поскольку такая среда в большинстве случаев растворяет клей, что приводит к быстрому смещению ресничек. Также не рекомендуется спать на животе, потому что нарушается форма и положение ресничного ряда. Раз в 2 недели необходимо делать коррекцию, в процессе которой деформированные и смещенные ресницы удаляются, а «пробелы» дополняются новыми.

В целом, процедура домашнего наращивания ресниц занимает около 2 часов, если вы работаете с единичными ресничками. Что касается пучков, то многие женщины иногда используют их для краткосрочного ношения, например, на вечер на важное мероприятие или встречу. В данном случае можно прикрепить несколько пучков за короткое время и таким образом существенно улучшить визуальный образ.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Домашнее наращивание ресниц