15-Летний индийский мальчик умер от преждевременной старости

Видео: В США умер двухмордый кот-долгожитель

malchik umer ot pregdevremenoi starostiВ Индии мальчик с редким заболеванием прожил только 15 лет. Больше он бы не смог: организм его с каждым днем старел все быстрее. Ребенок страдал от серьезного генетического заболевания – прогерии, его еще называют синдром Гетчинсона-Гилфорда.

Видео: Новости. Долгожитель в Индии прожил 179 лет




Нихала Битла спокойно с родителями поехал на свадьбу, именно там ухудшилось его общее самочувствие. Мальчика отвезли в клинику в критическом состоянии. Врачи диагностировали серьезное обезвоживание организма. Медики пытались помочь юноше продлить его жизнь. Но это было нереально, потому что нет эффективного курса терапии от преждевременного старения. Как правило, человек с прогерией живет максимально 14 лет, а вот Нихал Битла все-таки отпраздновал свои 15 лет. Поэтому многие называют его рекордсменом.

Стоит отметить, парень активно занимался поиском средств для изучения данного заболевания, также он некоторое время представлял Фонд Здоровья, в котором активно исследовалась проблема прогерии.

Видео: 52-летняя мать продолжает кормить грудью 6-летнюю дочь

Статистика еще раз доказывает редкость данной генетической патологии: во всем мире только 125 больных этой редкой патологией. Напоминаем, вовсе недавно ужасное заболевание диагностировали 5 лет назад мальчику из Мумбаи. Десятилетний ребенок выглядит как 70-летний старичок. Ребенка немного пролечили в американской бостонской клинике. Результат поразил медиков – мальчику вернули несколько жизней. Сейчас заболевание активно исследуется, выясняют точные его причины, также обращают внимание, как предотвратить прогерию. Возможно в будущем найдут способы облегчения состояния больного.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » 15-Летний индийский мальчик умер от преждевременной старости