Арбуз полезен для здоровья!

Видео: Полезные свойства АРБУЗА

arbuz polezen dla zdorova!Арбуз не только очень вкусная летняя сладость, он очень полезный для здоровья всего организма, потому и относится к лечебному питанию. Это доказали исследования многих клиник. Одно с таких исследований было опубликовано в американском журнале, где арбузный сок считают надежным средством, которое помогает восстановить сердце и мышцы у спортсменов. Также, арбуз содержит ферменты, которые положительно влияют на здоровье всего человеческого организма.

Отличное антиоксидантное средство.

Арбуз состоит с ликопина и каротиноидов (лютеина и бета-каротина). Journal of Nutrition опубликовал статью, в которой говорится, что если регулярно употреблять сок арбуза, можно увеличить в крови количество антиоксидантов, которые являются защитной реакцией от ракового заболевания.

Нормализирует и восстанавливает давление.




Американский журнал опубликовал исследования, в которых сообщалось, что пациенты, у которых гипертония и предгипертония, ожирение, употребляли 7 недель экстракт арбуза, который имели в своем составе L-аргинин и содержащий 6г L-цитруллин, снизили давление и улучшили артериальную функцию.

Атеросклероз развивается из-за эндотелиальной дисфункции, это когда сосуды не могут полноценно расширятся. Уже доказано, что арбуз способен замедлить такие процессы, потому открываются большие возможности для тех, кто имеет желание создать лекарство, которое будет являться профилактикой атеросклероза. Также, оно может стать хорошим помощников в предотвращение сердечнососудистых заболеваний. Сейчас используется препараты – статины, которые имеют ряд побочных эффектов и могут привести к нарушению мышцы сердца.



Арбуз полезен для крови.

Журнал Nutrition опубликовал информацию о том, что арбуз повышает уровень аминокислот аргинина в крови, они образовываются в соку с арбуза. Это открытие играет немаловажную роль в медицине, потому что именно аргинин помогает справится с сердечнососудистыми патологиями. До 30 исследований подтверждают данную теорию

Видео: Чем полезны арбузы и дыни? Школа здоровья 23/08/2014 GuberniaTV

Американский журнал опубликовал полезные свойства арбузного жмыха, исследования показали, что он является надежным средством от ожирения и сахарного диабета, метаболического кризиса. Те, кто проводили исследование, сообщили, что такие результаты являются уникальными, потому что именно они доказывают, что мякоть арбуза – это продукт питания, который с помощью аргинина борется с сосудистой дисфункцией, нормализует сосудисто-сердечную систему, очищает кровь.

Витамины, которые содержат арбузы.

Видео: Чем полезен арбуз 2

Семена арбуза содержат огромное количество белка. Один с известных американских журналов отметил, что если использовать муку с арбузных семян в пищевой промышленности, тогда откроется масса новых возможностей дл здоровья людей, которые страдают сердечными заболеваниями, заболеваниями крови, сосудистыми заболеваниями, желудочно-кишечными проблемами. Потому ешьте, как можно больше это полезное растение и у вас не возникнет проблем со здоровьем, а наоборот, вы улучшите свое состояние. Также, арбуз очень полезен для кожи и отличное средство для похудения. Существует много интересных и известных арбузных диет. Обязательно попробуйте очищение почек арбузом, так можно восстановить работу мочевика,излечить цистит и другие заболевания почек, вывести с организма шлаки. Потому так важно летом употреблять как можно больше эту вкусную и главное, приносящую пользу еду!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Арбуз полезен для здоровья!