Аспирин, ментол и мед - надежные обезболивающие средства для горла!

aspirin med dlia gorlaАспирин считается действенным обезболивающим средством, когда очень сильно болит горло. Для этого нужно взять несколько таблеток аспирина, бросить в стакан с теплой водой, растворить в нем, затем этим раствором прополощите горло. Вы заметите, как через несколько часов боль начнет утихать. Ученые с Кардиффского университета заметили, что эффект от аспирина длится до шести часов. Также очень полезным средством считается и вдыхание пара с ментолом.




С помощью его можно с легкостью облегчить дыхание носа, за счет этого увлажняется слизистая оболочка и слизь разжижается, это средство приравнивается к местной анестезии, потому что помогает снять боль в горле с помощью чувства холода.

Специалисты с университета Новой Зеландии обратили внимание, что отличным противовоспалительным средством является мед, потому что в нем содержится перекись водорода, которая вырабатывается с помощью фермента (оксидаз глюкозы). Мед уже давно доказано является отличным антибактериальным средством. Чтобы не возникало приступов кашля, лучше всего перед сном употребить хотя бы чайную ложку меда. Мед лучше всех модных противокашлевых средств.

Сейчас ученые детально рассматривают, как же способен аспирин влиять на боль в горле, как это можно применить для разработки препаратов от горла. Также интересные факты исследуют специалисты касательно меда, он является очень полезным средством не только для горла, а и для всего организма, потому что с помощью его можно бороться с вирусной инфекцией. Потому не нужно спешить в аптеку, попробуйте для начала использовать те средства, которые не принесут вреда вашему организму и помогут вам справиться с заболеванием.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аспирин, ментол и мед - надежные обезболивающие средства для горла!