Бег поможет уберечься от появления камней в почках!

Видео: О самом главном: Хроническая болезнь почек, гепатит А, пассивное курение

beg pomogetВозникновения камней в почках – это довольно частая проблема, с которой сталкиваются множество людей. И главное не знаешь, когда тебя настигнет эта ужасная, мучительная и довольно сильная боль. Но не нужно сидеть ждать этого. Нужно действовать. Хорошая профилактика – является отличной защитой от появления камней в почках. Первым делом нужно выяснить, у кого чаще всего они появляются, у тех людей, которые злоупотребляют алкоголем, высококалорийной пищей, ведут сидячий и пассивный образ жизни.

Видео: Причина возникновения фурункулов




Ученые с Вашингтонского университета проанализировали до 90 тысячи женщин, которые находились в постменопаузе, при этом учитывали их рацион питания и образ жизни, который они ведут.

Для эксперимента обязательно нужно было проанализировать их индекс массы тела и жизненную активность. И вот оказалось, что те, кто физически двигался на все 40 %, был застрахован от появления камней в почках, в отличие от тех, кто вел сидячий образ жизни. Специалисты посоветовали ввести в свою жизнь физические упражнения и занятия спортом, для начала их не должно быть много и вы уже будете застрахованы от появления камней в почках.

Видео: О самом главном: пяточные шпоры, цитокинотерапия, растяжение кишечника

Какие же лучше всего упражнения выбрать? Можно легкую, неспешную трехчасовую ходьбу, можно и пятичасовую работу в собственном саду. Но идеальным вариантом, по мнению ученых, является, конечно же, бег, хотя бы раз в неделю ему нужно уделять час времени – это надежная защита для ваших почек. Также в своем рационе питания нужно выключить все вредные и калорийные продукты, потому что ожирение - это первый фактор появления камней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бег поможет уберечься от появления камней в почках!