Борьба с молочницей

Борьба с молочницейМолочница в современное время стала одной из самых распространённых женских неприятностей. Почти каждая девушка/женщина сталкивалась с таким явлением, когда из влагалища выделяются белые творожистые сгустки параллельно с зудом и воспалениями в области гениталий. Причиной такого является грибок кандида, отсюда научное название молочницы – кандидоз. Вот от чего появляется молочница. Вообще эти грибки в небольшом количестве есть в ротовой полости, кишечнике, влагалище. Но из-за снижения иммунитета они начинают активно размножаться, создавая патогенную флору. Основные причины появления молочницы – стресс, простуда, приём антибиотиков и средств контрацепции. Очень часто кандидозом страдают беременные на ранних сроках.

Кроме того, молочница распространяется половым путём. Любители оральных ласк могут заразить партнёра через рот. Женщины чаще страдают от данного заболевания, чем мужчины. Причём симптомы обостряются где-то за неделю до менструации, зуд в паховой области усиливается к вечеру и даже не даёт нормально заснуть. Узнать молочницу можно по следующим симптомам:




- белые, густоватые, неприятно пахнущие выделения;

- неприятное зудящее чувство в области гениталий;



- неприятные ощущения во время полового контакта;

- болевое мочеиспускание.

Для того чтобы вылечить молочницу, можно воспользоваться мазью, но лучше обратиться к врачу. Он возьмёт мазок на исследование и подберёт медикаменты. Обычно для лечения кандидоза применяют крема, свечи, таблетки. При запущенной форме молочницы назначают антибиотики. На ранней стадии молочницу можно вылечить народными средствами. Например, хорошо помогает спринцевание отваром ромашки и календулы. Одна столовая ложка каждого из растений заливается литром кипятка. Также при молочнице можно использовать зверобой: отвар готовят из одной ложки зверобоя в 0,5 литра кипятка и настаивают четверть часа на водяной бане. В качестве профилактики можно подмываться тёплым раствором из морской соли и соды. Из вагинальных препаратов можно без всяких опасений применять Клотримазол, Пимафуцин или таблетку флуконазола перорально один раз в день.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!