Боязнь родов приводит к осложнениям во время процесса рождения ребенка!

Видео: Паника во время родов - Михаил Фомин

boiazn rodovУже давно ни для кого не секрет, что женщины, которые боятся родов, тяжелее переносят процесс деторождения, они не могут из-за страха сосредоточиться, их тревога передается малышу, именно потому возникают осложнения разного характера. Недавно Американские ученые доказали этот факт своим исследование, они заявили, что действительно, женщин, которых привозят со страхом, им приходится дольше находится на акушерском столе, ем тем, которые не испытывают страха.

Видео: Схватки перед родами ВИДЕО. Ложные и настоящие. Как начинаются роды




Для эксперимента были приглашены беременные женщины, и вот оказалось до 20 % испытывают ужасное чувство тревоги, которое почти переходит в фобию родов. Почему так происходит? Какие причинны развития страха у женщин перед родами? Страх возникает чаще всего у молодых женщин, первородящих, это связано и с психологическими проблемами, нехваткой поддержки и позитивного настроя, восприятием близко к сердцу неудачных опытов других женщин и т.д.

В исследовании участвовало до 3000 женщин, которые имели одноплодную беременность, и все они должны были рожать своим путем. Среди всех беременных женщин было проведено анкетирование, в котором оценивалась степень чувства страха. Возраст всех участниц был до 30 лет, с них 50% были первородящими. Для беременных, которые рожали впервые, роды продолжались в среднем до 9 часов, и 5 часов для женщин, у которых это уже были не первые роды.

И вот результат исследований показал, что женщины, которые очень сильно боятся данного процесс на акушерском столе, пребывают на два часа больше, чем те, которые находятся в адекватном состоянии. Также интересно и то, что те женщины, которые испытывали страх, выбирали кесарево сечение, роды с помощью разных инструментов. И у них было много осложнений после родов, чаще всего разрывы промежности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Боязнь родов приводит к осложнениям во время процесса рождения ребенка!