Брокколи – мощная защита от рака печени

Видео: 9 ЦЕННЕЙШИХ СВОЙСТВ БРОККОЛИ

brokkoli - zawita ot rar pecheniВсем известно о целебных свойствах капусты брокколи. В ней очень много разных антиоксидантов. Уже несколько лет ученые активно доказывают, что вкусная капуста помогает предотвратить рак и ожирение печени. Также брокколи – это лучшая профилактика злокачественной опухоли груди, простаты и толстого кишечника.

Видео: №21 Лучший метод детоксикации. Исследования брокколи. Майкл Грегер, русская озвучка

В штате Иллинойс учеными было проведено необыкновенное исследование с участием мышей. Для интересного эксперимента выбрали животных, которые были предрасположены генетически к раку печени. Им в рацион питания включили брокколи и уже в скором времени состояние мышь значительно улучшилось.




При кормлении мышей вредной пищей – жареным мясом, сладостями у них развивалось печеночное ожирение, которое перерастало в злокачественную опухоль. Когда в рацион начали добавлять капусту брокколи, ученые были поражены результатом – опухолевые узлы уменьшались. А вот, когда развивалась жировая болезнь печени и начинали добавлять брокколи, количество жира уменьшалось.

Видео: Елена Малышева. Какая еда помогает предотвратить рак?

Медицинские ученые полезные свойства брокколи объяснили тем, что в капусте содержится много глюкорафанина. При обменных процессах глюкорафанин начинает резко превращаться в сульфорафан, который относится к одному из мощных антиоксидантных средств.

Медики уже давно рекомендуют включать в рацион питания брокколи кормящим матерям, так можно защититься от мастита. Особенно полезна капуста для детей, в ней множество необходимых витаминов. Обязательно употребляйте брокколи!

Видео: 10 естественных убийц рака

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Брокколи – мощная защита от рака печени