Чай - вредитель здоровья? Правда или миф

Видео: НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ПРАВДА ИЛИ МИФ?

chai vreditel zdoroviaВы любитель ароматного, горячего, крепкого чая? Думаете, что это безобидный напиток? Чай намного полезней кофе? Заблуждаетесь! Последние исследования: в хорошо настоянном чае много танина, кофеина – эти вещества приводят к развитию гипертонического заболевания, невыносимым головным болям и к бессоннице.

Видео: КИШЕЧНИК+ОЧИЩЕНИЕ=ЗДОРОВЬЕ! Коло - Вада




Американские эксперты дали ценные советы, как пить чай и не вредить здоровью:

  • Нельзя пить горячий напиток, он приводит к раздражению слизистой желудка, горла, пищевода. Если постоянно пить только горячие напитки, все может закончиться раком.
  • Пейте только теплый чай, он бодрит, улучшает зрение, память. А вот холодный напиток очень вреден, из-за него начинает скапливаться мокрота.
  • Нельзя экономить на заварке. Некоторые отказываются заваривать чай каждый раз, поэтому используют его повторно, не задумываясь, что пьют яд. Когда чай стоит слишком долго, напиток накапливает полифенолы, в нем окисляются эфирные масла. Так напиток теряет витамин Р, С, аминокислоты, все полезные вещества. При этом активизируются и размножаются бактерии, появляется грибок.
  • Не запивайте крепким чаем лекарства. Доказано, что танин, содержащийся в напитке, не дает нормально усваиваться химическим веществам, которые в составе конкретного препарата.
  • Не пейте чай сразу после еды, иначе нарушится пищеварительный процесс.

Видео: О самом главном: Правда и мифы о воде, квашеная капуста, рассеянный склероз



Ученые уверены, если придерживаться таких простых правил, можно пить чай спокойно, и не думать, что он навредит.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чай - вредитель здоровья? Правда или миф