Чтобы защитить себя от инсульта, нужно беречь голову и шею!

golovu i weu berechГолова и шея – это очень важные части тела в организме человека. В случаи нанесения травмы на эти части, начинают возникать разные проблемы и заболевания. Молодые люди даже не задумываются, как повреждение шеи головы может на них повлиять. Самое страшно, что, если они перенесли такую травму, они находятся в группе людей, которая может получить в любой момент инсульт. Именно, потому нет ничего удивительно, когда у молодого человека до 50 лет возникает инсульт.

Видео: Как лечить высокое давление Нормализация давления

Учеными Сан-Франциско с Калифорнийского университета было проанализировано до 15 миллиона пострадавших, моложе 50 лет, которые попадали в травматологию, им требовалось экстренная помощь. И вот 11 пациентов из 100 000 получали сразу же через месяц после травмы головы или шеи инсульт. В США ежемесячно в травмпункт попадает до 2,5 миллионов людей. Данные ученых доказывают, что до 250 молодым людям сразу же после травмы приходиться пережить еще и ишемический инсульт.




В каком чаще всего возрасте это происходит? Средним возрастом считается 38 лет. Почему так происходит? Посттравматическое развитие болезни происходит из-за разрыва шейного кровеносного сосуда, а именно он отвечает за снабжение мозга кровью, потому начинается закупоривание сосудов.

Профессор Калифорнийского университета сделал вывод, что эти данные очень важны для медицины, потому что же сразу после оказания помощи, можно принять специальные меры, которые помогут предотвратить развитие инсульта.

Также ученые подчеркнули и то, что рассматривали данную проблему широко, то есть у всех пациентов, которые попадали в травмпункт с травмой головы и шеи. Следующие их исследования будут чуть сужены, они хотят проследить за людьми, у которых травма после ДТП.

Видео: Здоровье

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чтобы защитить себя от инсульта, нужно беречь голову и шею!