Что может случиться от недосыпа?

Видео: Что Будет, Если Не Спать?

nedosupЖизнь сейчас очень сложная, нужно постоянно быть в движении, чтобы чего-то добиться, и часто люди не находят время на сон. Но уже доказано ученым медицины, что недосып страшно влияет на организм. Что может случиться, если постоянно не досыпать?

Первое и самое страшное, риск ракового заболевания. Всемирной организацией здравоохранения уже доказана взаимосвязь между бессонницей и раком. Бессонница находиться на уровне канцерогенов. Часто возникает рак простаты или груди.

Второе, бессонница – это путь к ожирению. Люди, которые не выспались, начинают много есть, чтобы хоть как-то себя утешить и успокоить.

Третье, все тело раздражается, потому и появляются проблемы с суставами, сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом и т.д. Из-за недосыпа страдает весь организм.




Четвертое, психологические проблемы – угнетение, депрессия, острые психические расстройства.

Пятое, потеря контроля над эмоциями, человек становиться невменяемым, агрессивным, то плачет, то смеется. Так можно и сойти с ума. Вы теряете контроль не только над своим умом, а и телом.



Шестое, вы не можете позитивно воспринимать окружающий мир и настроение других людей, потому на работе, в семье могут возникнуть большие проблемы и конфликты.

Седьмое, снижается иммунитет, вы начинаете подхватывать все вирусы и инфекции.

Восьмое, вы рискуете заболеть сахарным диабетом, потому что недосып ослабевает ваш организм и начинает все больше сопротивляться инсулину.

Девятое, проблемы с внешним видом. Кожа становиться дряхлой, появляются. Потому что в вашем организме руководит гормон стресса, который наносит вред коллагену, и кожа теряет гладкость и упругость.

Видео: (47) Голландия...Это может произойти с каждым.... Моя история... Natalya Quick Америка.

Это еще не весь список, что может случиться, если вы не будете полноценно высыпаться. Последствия очень тяжелые, потому лучше все делать так, как хочет ваш организм нельзя насиловать его и заставлять работать тогда, когда ему уже пора расслабиться и отдыхать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Что может случиться от недосыпа?