Что нужно знать для красоты волос?

Видео: 15 СЕКРЕТОВ Лайфхаков для красивых волос, которые должна знать каждая девушка | Little Lily

Что нужно знать для красоты волосЗдоровые, излучающие блеск волосы – гордость, дар природы и показатель здоровья. Красивые локоны указывают на правильную работу организма. К сожалению, нерегулярное питание, стрессы, воздействие окружающей среды, работа в душном, мало проветриваемом помещении — все это делает наш организм более слабым, а пряди тусклыми и нездоровыми. 

Чтобы были красивые и ухоженные локоны важно оказывать не только внешнее воздействие, но и обеспечивать им внутреннее питание.

Если мы будем только внешне ухаживать за прической, то получим недлительный эстетический эффект. Для длительного эффекта нужно глубокое питание «изнутри». Ослабленные волосы не получают достаточного количества витаминов и полезных веществ. Именно поэтому нужно не только выбирать хорошие моющие и косметические средства, но и следить за питанием.

Большое значение имеет питание. Нужно употреблять больше продуктов, богатых витаминами и минералами, это благоприятно воздействует на локоны. Отсутствие необходимых продуктов ведет к тому, что пряди становятся жирными и безжизненными, плохо выглядят.

Итак, нашим волосам нужны витамины: А, Е, С, витамины группы В, а также минералы: железо, цинк, сера, кальций.




Также необходимо выполнять правила по уходу:

• Сначала определите тип своих волос. И покупайте только соответствующую косметику. Например, Вы можете купить Joico или Selective Professional, подобрав соответствующую линию продуктов для своего типа. Также можно использовать косметику Eugene Perma Cycle Vital, которая имеет множество линий, специально разработанных для решения самых различных проблем.



• Нельзя мыть голову горячей водой, лучше мыть прохладной, а при сушке не тереть полотенцем.

• Нельзя красить пряди слишком часто. Также лучше использовать хну, она укрепит волосяную кутикулу и придаст требуемый оттенок.

Видео: ЗАЧЕМ Я МОЮ ВОЛОСЫ МУКОЙ??? Лайфхаки для девушек! Советы и трюки, которые упростят жизнь девушек

• Важно соблюдать питьевой режим, выпивать не менее полутора, а лучше двух литров воды. Вода защищает от обезвоживая весь организм в целом и волосы в частности. Лучше дозировать воду, разделить 2 литра на 8 раз.

• Не есть на ночь, а за час до сна нужно выпить стакан сока или молока.

• Стараться меньше употреблять алкоголь, крепкий чай, консервы, сладости, чипсы, лимонад – эти продукты оказывают негативное воздействие на шевелюру.

• Не курите. Курение вызывает тусклый и «уставший» цвет локонов. Помимо этого, пряди впитывают запах сигаретного дыма.

Придерживаясь этих несложных правил и Ваша прическа будет радовать Вас каждый день!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Что нужно знать для красоты волос?