Что важно учитывать при выборе корсета для коррекции осанки?

Видео: Упражнения пилатес для начинающих

Если вы считаете, что нет ничего страшного в неправильной осанке, то отметим, что это может стать причиной появления различных заболеваний в опорно-двигательной системе. Первые тревожные звоночки, указывающие на искривление позвоночника: частая боль в спине, усталость, головокружение.

На ранних стадиях сутулость можно исправить физическими упражнениями, но стоит отметить, что не всегда. Что делать, если чрезмерные нагрузки противопоказаны? Единственный вариант – корсет для коррекции осанки. Выполнены они таким образом, что не позволяют человеку сутулиться, тем самым придавая спине верное положение. С помощью такого корсета вне зависимости от степени искривления позвоночника вы сможете сохранить свое здоровье

Что важно учитывать при выборе корсета для исправления осанки

Прежде чем приступить к выбору следует проконсультироваться с врачом. Специалист, исходя из сложности и степени заболевания, подберет модель максимально подходящую для лечения и коррекции позвоночника.

В случае незначительных нарушений может быть определен корсаж-корректор или специальный фиксатор. Отметим, что эти варианты рассчитаны на легкие деформации, поэтому их использовать можно без назначения врача.




При выборе важно правильно определиться с размером, для этого измеряется окружность грудной клетки на вдохе. Если определить точно размер не получается или он промежуточный рекомендуется остановить выбор на изделии с большим диаметром.

Показания к применению корсета для коррекции осанки



Важно знать, что каждая модель корсета отличается своими индивидуальными назначениями и может использоваться для определенных целей. Сегодня предлагаются лечебные корсеты, корректоры фигуры и корректоры осанки их назначение и применение имеют существенные различия, что должно учитываться при выборе. С какими заболеваниями может помочь справиться лечебный корсет:

Видео: Корсет при обвислой груди Xtreme bra

- кифозом;

- профилактикой болей в спине;

Видео: Как правильно выбрать стул и стол ребёнку (школьнику)

- травмами позвоночника

- остеохондрозом;

Видео: Как при выборе белья учесть свою фигуру?

- сколиозом и т.п.

Что касается корректоров, то они способны помочь выглядеть всегда, подтянуто и красиво. Для того чтобы ваша осанка была идеальной, потребуется на протяжении нескольких месяцев ежедневно носить  корсет для коррекции осанки от 3 до 8 часов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Что важно учитывать при выборе корсета для коррекции осанки?