Даже незначительное увеличение веса в новогодние праздники может привести к серьёзным последствиям

Во время новогодних праздников многие люди набирают лишние 3-5 кг, но некоторые ограничивается небольшим килограммом в среднем. Тем не менее, даже незначительное увеличение массы тела не проходит бесследно, так как значительно отражается на состоянии здоровья.

Как сообщил специалист клинического питания Лон Сэндон: «Дело в том, что если прибавить хотя бы килограмм в период новогодних праздников и не сбросить его после, то через несколько лет масса тела увеличиться уже на 10 кг. А это уже может привести к тучности и проблемам со здоровьем, таким как инсульт, гипертония, диабет и т.п.»

Как же хорошо провести новогодние каникулы без вреда для фигуры?




Всё очень просто, заключил Сэндон. Требуется всего лишь употреблять здоровую пищу, соблюдать правила её приготовления и подвергать себя физическим упражнениям, например утренним пробежкам, ходьбе на лыжах, актуальных в данное время, или просто занятиям в спортзале.

Как заявил учёный Сэндон: « необходимо сосредоточиться на выборе полезных продуктов, таких как клюква, которая является рекордной ягодой по количеству антиоксидантов и помогает организму предотвращать развитие мочеполовых инфекций, а также блокирует развитие зубного камня».

Видео: Защита от угроз пистолетом с Егором Чудиновским Субботняя практика с Боевыми ботаниками 2 серия

Доктор Сэндон рекомендует:

- Употреблять больше постного мяса, такого как мясо оленины или индейки;

- Кушать больше салатов с цветными овощами и зеленью, так как они не обладают высокой калорийностью и в них много пищевых волокон;

- Отдать предпочтение орехам, так как они являются источником здоровья сердечно сосудистой системы-

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Даже незначительное увеличение веса в новогодние праздники может привести к серьёзным последствиям