Депрессия будущей мамы нарушает мозговую деятельность малыша!

Видео: Лекции Школы мам

dipresia beremenuxЧасто при беременности будущая мать впадает в депрессию, начинает за все волноваться, ходить постоянно с опущенной головой, ее мучают разные мысли. Она даже и не подозревает, какой вред наносит своему будущему ребенку. У него начинаются кардинальные изменения в структуре мозга. Область, которая отвечает за эмоции, видоизменяется. Для исследования ученые пригласили 180 беременных женщин. Когда у них была двадцать шестая неделя, они заполнили анкету, в которой ответили по поводу своего депрессивного состояния.




Второй этап исследования заключался в проверке беременной женщины на сроке двух недель. Затем учеными была проведена магнитно-резонансная томография, на которой ученые исследовали состояние амигдал в их мозге.

Результаты доказали то, что у детей в мозжечковых миндалинах объем не изменялся, то есть на его не влияло состояние матери, но при этом наблюдались изменения в структуре амигдал, которые находились именно в правом полушарии головного мозга. Это доказало то, что дети, у которых мать пребывала в депрессии, имеют меньшую способность передачи информации по нервным клеткам в области головного мозга.

Видео: Mom's School. Parenting

Такие дети, когда начнут подрастать, подвержены развитию психических заболеваний, потому маме очень важно следить за своим психическим состоянием во время беременности, запомните, оно может очень сильно, отразится на вашем будущем ребенке. Чтобы ребенок был здоровым, спокойным,счастливым нужно постоянно находится в хорошем настроении, все плохое откидывать от себя, не обращать внимание, и тогда и вы будете чувствовать себя в норме и ваш малыш.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Депрессия будущей мамы нарушает мозговую деятельность малыша!