Десять человек в нигерии заболели вирусом эбола

Видео: 10 Фактов про вирус Эбола - Интересные факты

вирусом ЭболаЖители небольшого нигерийского города Калабар были отправлены в карантин после непродолжительного контакта с человеком, который заболел вирусом Эбола. Нигерия была объявленной свободной от этого вируса на протяжении года, этот случай стал первым в данной стране.

Видео: В Нигерии экспериментальные препараты спасли пятерых больных лихорадкой Эбола




7 октября, в главную клиническую Калабарскую больницу при национальном Университете поступил первый пациент, у которого наблюдались ярко выраженные симптомы вирусной лихорадки. Местные СМИ сразу же объявили о том, что этот пациент погиб. Официальных заявлений по этому поводу пока никто не давал.

Главный врач больницы Квеннет Калу рассказал о том, что на данный момент были взятии образцы крови всех контактирующих людей. Сейчас они отправлены в лабораторию для обширных исследований. Первые результаты будут объявлены только после того, как диагноз подтвердиться на 100%. Чтобы вирус не распространился на всю страну, жителей всего города содержат в карантине. Это позволит обезопасить жизнь людей проживающих в этом городке, так и всех остальных жителей.

Видео: Число заболевших вирусом Эбола может превысить полмиллиона.

Руководство региона очень обеспокоено сложившейся ситуацией. Ведь на прекращения подобной эпидемии придется потратить множество усилий и огромное количество средств. Источник: http://www.medicinform.net

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Десять человек в нигерии заболели вирусом эбола