Дети, которые завтракают, не имеют проблем с математикой!

Видео: Страшно красивые. Отцы и дети (полный выпуск) | Говорить Україна

deti zavtrakaut net problem s matematikoiУже давно ни для кого не является секретом, что нужно завтракать, потому что он заряжает энергетикой на весь день. Но недавно ученые доказали, что от того, завтракают или нет дети, зависят их способности в математике. Каким способом он влияет на решение математических задач? Что если пропустить завтрак? Профессор Терри Пивик, который уже давно занимается исследованием в своих лабораториях интегративной функции, решил провести экспериментальное исследование, для которого пригласил 82 детей в возрасте от 8 до 11 лет.




Результаты показали, дети которые ежедневно завтракали, не имели проблем с математикой, решали задачки, как щелкали орешки, при этом могли, за небольшое количество времени справится с десятком математических заданий. Те, кто отказывался по утрам завтракать, не могли достигнуть таких же результатов. Они были сонные, слабые и у них мозговая деятельность была значительно нарушена.

Также для исследования от детей требовалось решить утром два теста, между ними был перерыв в 40 минут. Половина групп позавтракала. Когда дети решали задачи ученый с помощью ЭЭГ датчика записывал то, на сколько, активен участок головного мозга, который в данный момент отвечает за решение тестовых заданий. Затем профессор на компьютере наблюдал за процессом мозговой деятельности в процессе подсчитывания и выбора тестового ответа.

Видео: Новое исследование: раннее обучение критически важно (новости)

Результаты подтвердили теорию ученого, дети, которые совсем не завтракали, утром очень тяжело решали задания. Им приходилось прилаживать много усилий для решения задач. Вторая группа, которая позавтракала не испытывала таких проблем, они в скором времени справились с заданием.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дети, которые завтракают, не имеют проблем с математикой!