Детские влажные салфетки опасны для ребенка!

Видео: Влажные салфетки и безопасность. Как выбрать безопасные влажные салфетки?

dermatitВ аптеках часто можно встретить детские влажные салфетки, которые служат для устранения загрязненной нежной кожи у детей, также могут уменьшить сыпь, зуд. Но недавно было доказано, что такие салфетки опасны для детей, потому что именно они стают виновником развития дерматитов и экземы у детей. Американский журнал опубликовал выводы исследования, которые указывали на то, что влажные салфетки вызывают контактный дерматит у детей.

Видео: Продолжение нашумевшей истории с влажными салфетками в Москве, от которых у ребенка появился ожог




Начала заболевания вызывает сыпь, затем сильное раздражение. Дети становятся тревожными, им постоянно хочется почесаться. Также, исследования открыли глаза на то, что именно такие салфетки могут вызвать и осложнения с кожей – псориаз, и даже в будущем рак.



Специалисты Фармингтонской школы указали на то, что влажные салфетки и для рук, и для тела провоцируют перианальный дерматит, также хронические дерматит кожи лица и рук. Доктор Мэри Чанг доказал эту теорию, взявши для исследования 6 детей, у которых был контактный дерматит сложной формы. Чем же было вызвано такое заболевания? Всех детей мамы вытирали влажными салфетками, у них оказалась аллергическая реакция на метилизотиазолинон, который входил в состав салфеток. Только родители отказалась от такого способа очищения кожи детей, сразу заметили улучшения. Но ученые сообщили, что не вся продукция вызывает аллергическую реакцию, ряд продукции был проверен и действительно, некоторые салфетки абсолютно безопасны для здоровья и кожи детей. Потому так важно пред тем, как использовать какую либо продукцию, сначала проверять, делать пробу на участке коже ребенка, а потом протирать все тело, потому что необдуманное решение может вылиться в плачевные последствия.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ ДОМА

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Детские влажные салфетки опасны для ребенка!