Эксперты утверждают: кофеин приводит к выкидышу

kofein privodit k vukiduwuВовсе недавно ученые Университета США проверяли факт: влияет ли кофе на вашу будущую или уже настоящую беременность. Если женщина со своим партнером перед тем как зачать ребенка, ежедневно пила кофе, она имеет риск потерять малыша. Первым делом проблема возникает у женщины, которая не может представить свой день без крепкого чая, кофе.

Для исследования пригласили около 350 пар. Участники вели дневник для фиксации, когда и сколько курили, пили кофе, злоупотребляли алкоголем. Специалисты должны были наблюдать за женщинами, пережившими выкидыш. Результаты поразили, что много беременных потеряли ребенка из-за вредных привычек.

Больше всего провоцировал выкидыш именно кофе. Если пила женщина на все 74%, а если будущие отцы - на 73%. Чтобы предотвратить последствия выпитого кофе, женщина должна была своевременно принимать мультивитамины. Если участницы принимали их перед зачатием малыша или в первые недели, они на все 50% были защищены от выкидыша.

Видео: Вред КОФЕ. Что к чему?

Особенно опасны кофеинсодержащие напитки. Малыш в это время является уязвимым. До конца не выяснили, как напитки с кофеином отражаются на малыше. Сейчас активно исследуют безопасность кофе в первый период беременности. Главная цель эксперимента – предупредить беременную женщину о вреде кофе. Если есть риски, лучше отказаться и не пить вредный напиток.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эксперты утверждают: кофеин приводит к выкидышу