Электронная сигарета покалечила подростка

elektronaia sigareta pokalechilaПоследнее время практически везде рекламируется электронная сигарета. Во всех рекламах она считается безопасным заменителем никотина. Но так ли на самом деле? На днях в Канаде случилась ужасная история: устройство для курения взорвалось в руках у подростка. Ребенок прибывает в больнице с ожогами и выбитыми зубами.

Видео: Электронная сигарета взорвалась в руках канадского подростка

Отец 16-летнего мальчика в шоке, он стал свидетелем этого события: «Я видел, как начало гореть лицо моего ребенка!». Вот так электронная сигарета привела к ожогам первой степени.




Как стало известно, электронная сигарета китайского производства. Формой и размером она напоминает сигару. Взорвалось устройство, когда мальчик только собирался вдохнуть пар. Родители в отчаянье, теперь их ребенку нужна помощь. У него множественные ожоги кожи лица, слизистой языка и горла.

Видео: Обычное курение vs Электронные сигареты

Отец подростка сообщил прессе, что будет делать все для того, чтобы несовершеннолетним детям не продавали электронные сигареты. Министр здравоохранения А. С. Хоффман пообещал, что создаст рабочую группу, которая жестко будет контролировать продажу электронных сигарет.

Многие не обращают внимание на безопасность электронного устройства. Еще в 2008 году Всемирная Организация Здоровья предупредила, что нет данных, которые бы подтверждали эффективность и безопасность таких сигарет. На тот момент было запрещено размещать на своих сайтах и в других изданиях информацию о том, что ВОЗ считает электронную сигарету лучшим средством в борьбе с курением. На сегодняшний день рекомендуется воздержаться от покупки сомнительной продукции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Электронная сигарета покалечила подростка