Электрошок поможет начать жизнь заново!

te_156260Совсем недавно The Times of Indiа опубликовала очень интересную и полезную новость, что учеными Неймегена был найден уникальный способ, который помогает забыть обо всем плохом, перечеркнуть прошлое, избавится от ненужных и неприятных воспоминаний. Главным оружием является – электрошок.




В чем заключается метод электрошока? Пациент дает согласие на процедуру и к его голове подключают необычный электрод, затем дается ток и он проникает в мозг человека. С помощью этого тока, возможно, удалить всю ненужную информацию, которая существует в сознании. После этой процедуры полностью исчезают плохие мысли и накручивания.

Для эксперимента было взято 42 добровольца, которые после проведенной процедуры имели положительный результат. Для начала им были предложены жестокие и страшные видео аварии, затем их приглашали в кабинет и проводили электрошок. Прошел день, и многие забыли о том, что видели, но после терапии они четко пересказывали увиденное. То есть сначала воспоминания точно формируются, а потом полностью стираются.

Ученые на данный момент разрабатывают способ шокового лечения. Может когда-то будут открыты специальные клиники, которые займутся данной проблемой, и будет помогать людям перечеркивать плохое. Но тут же хочется спросить, а как оставить хорошее, и вычеркнуть плохое, все ли воспоминания стираются после электрошока? На все эти вопросы ответ будет позже, пока только основные принципы разрабатываются, может через несколько лет будет придумана конкретная методика, которая все это будет учитывать, и мы действительно сможем избавляться только от негатива.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Электрошок поможет начать жизнь заново!