Эмоционально неуравновешенных подростков нужно научить специальным дыхательным техникам!

podrostkiНедавно в Лос-Анджелесе нашли уникальную методику, которая поможет угомонять подростков, потому что метод – выгонять с класса за неудовлетворительное поведение на уроке не является действенным, наоборот, он негативно влияет на психику детей, и вызывает у них агрессию. Психологи пришли к выводу, что нужно пересмотреть тактику, как вести себя с подростками. В Калифорнийском университете были проведены семинары, где подростки должны были учиться привальному управлению своими эмоциями, снимать напряжение, регулировать свое поведение. Цель семинаров научить их мирно развязывать конфликтную ситуацию и уметь управлять своим импульсивным состоянием.




Уже доказано, что именно из-за импульсивного поведения, шума в классе, наказаний со стороны преподавателей, подростки начинают злоупотреблять алкоголем, наркотиками – эти факторы очень сильно влияют на развития всей системы организма ребенка.

Для исследования была разработана специальная методика, которая имела дыхательные техники, некоторые упражнения были взяты с йоги. После месячного курса видны положительные результаты – все подростки, которые принимали участие в эксперименте, уменьшили свою импульсивность, стали более контролируемые и спокойными. В тоже время подростки, которые не принимали участие остались на том же уровне. Потому так важно применять такую методику в учебных заведениях. Метод наказания уже в ХХІ веке, считается не действенным! Нужно уметь найти подход к подросткам, у них такой возраст, который требует коррекции их эмоций и импульсивности. Будем надеяться, что скоро примут за сведенье эти данные и разработают в школах данную эффективную методику.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эмоционально неуравновешенных подростков нужно научить специальным дыхательным техникам!