Ген попая

Видео: GTA 5 Online Глитч Снимаем Лифчик (Next Gen) 1.20

Ген ПопаяУченными Королевского колледжа, который располагается в Лондоне были проведены исследование по мутации гена, вызывающего различную дистрофию мышечных клеток. Выяснилось, что от таких мутаций страдает не только мышцы, но и сердце в целом.

Видео: Ike Ike! Nekketsu Hockey Bu - military - Game 6

Найденный ген назвали Попая. Исследования проводились на рыбах породы Данио-рерио, и они показали, что Попая отвечает за выработку специального белка. Данный белок «сковывает» все мышечные клетки и начинает удерживать их в таком состоянии продолжительное время. После ген начинает мутацию и лишает тонуса мышечные ткани, они становятся вялыми. Таким образом, не только мышечная ткань подвергается опасности, серьезно страдает и сердце.

Впервые такую генетическую мутацию обнаружили в Италии, ученные университета Феррары проводили исследования, где заметили одну закономерную особенность, когда целая семья, страдавшая мышечной дистрофией и аритмией начала чувствовать себя хуже. Со временем начала ухудшаться координация движений и усилилась сердечная аритмия.

Видео: marble madness arcade

Английские ученные подтвердили, что именно ген Попая способен вызывать проблемы не только с мышцами, но и с сердцем. Сейчас хотят точно установить, может ли передаваться он внутри семьи, и есть ли у него способность продолжать мутацию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!