Генетическая предрасположенность – главная причина агрессии у детей!

Detskaya_agressiyaВ университете Монреала и в Канадской больнице предположили, что агрессия у детей вызвана генетикой, а не социальной средой. Это сенсационная новость, потому что раньше все проблемы с агрессией связывали с неблагоприятной окружающей средой, потому что они выбирают жестокие образцы, которым подражают. Но теперь мнение изменилось, считается, что агрессия начинает формироваться с 2 лет, и достигает самого пика в 4 года.




Для исследования было приглашено до 700 детей и их родителей, потому сравнили поведенческие формы агрессии – укусы, драки, удары, которые возникали у детей сначала в 20 месяцев, затем в 32 и 50. Исследователи сравнивали поведение в социальной среде, и в генетическом плане. Главный ученый университета в Монреале доказал что генетические факторы очень сильно проявляются в каждой форме индивидуальной агрессии, которая проявляется физически. Также, интересным фактом стало то, что близнецы не были столь агрессивны, как дети одиночки.

Исследователи пришли к выводу, что сначала агрессия у детей появляется в раннем возрасте, и начинает развиваться уже в дальнейшем в зависимости от социальных, экологических факторов. Также ее уровень зависит от генетики, именно гены на все 50 % влияют на ребенка. Профессоров стало беспокоить и то, что, если на социальную среду ребенка можно как-то повлиять, а гены очень тяжело изменить, с ними бороться невозможно. Единственным выходом является воспитание родителей, старайтесь, зная, что у вашего ребенка высокий уровень агрессии, обеспечьте его любовью и заботой, привейте ему только лучшие качества.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Генетическая предрасположенность – главная причина агрессии у детей!