Гиперпигментация может много о чем рассказать!

giperpigmentacia moget mnogo o chem raskazatНикто и не догадывается, что гиперпигментация может диагностировать очень много заболеваний. Например, если гиперпигментация появилась на лбу, как узкая полоска – это говорит о том, что у человека проблемы с нервной системой. Нужно обязательно проконсультироваться у невролога.Если ваша кожа резко, без действия солнечных лучей поменяла свой цвет на бронзовый, обязательно обратитесь к эндокринологу, возможно, у вас проблемы с почками.




Мало кто знает, что гиперпигментация возникает из-за приема некоторых препаратов лекарств. На коже могут появиться некоторые изменения из-за приема антибиотиков, гормональных препаратов. Почему так происходит? Потому что организм очень чувствительно воспринимает воздействие ультрафиолетовых лучей, специалисты такой процесс называют фотосенсибилизация. Потому перед тем, как вы решили принимать какой либо препарат, обязательно посмотрите противопоказания в инструкции к этому лекарству. Если там написано – фотосенсибилизация, ни в коем случаи нельзя принимать данное лекарство и находится на солнце.

Гиперпигментация возникает и после разных аллергических реакций – экземы, нейродерматита, крапивницы, она начинает появляться в тех местах, в каких поражается кожа после данных заболеваний. Часто можно ее заметить на подбородке, возле рта, складках между губами и носом. Эта гиперпигментация очень опасна, потому что перерастает в заболевание – пигментный околоротовой дерматоз. Здесь нужна немедленная консультация у врача.

Никто и не догадывается, что если у человека появляются коричневые пятна на теле – это говорит о том, что в его организме не хватает кислоты никотина. Восстановить ее уровень очень просто, выпивать хотя бы одну чашку кофе в день. В случаи недостатка витамина А гиперпигментация появляется на локтях, коленях. Чтобы избавится от нее, нужно включить в свой рацион – морковку, молочные продукты, тыкву и яичный желток.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гиперпигментация может много о чем рассказать!