Гормон окситоцин заставит мужчину понимать женщину

Видео: Как мотивировать мужчину в отношениях? Часть 1

gormon oksutocin zastavit mugchinu ponimat genwinuВсе больше пар разводятся, потому что женщина не может терпеть непонимание мужа. Женщине сложно, ей нужно сопереживание, способен ли мужчина на него? Медицинские ученые из Хайфы решили разобраться в этой проблеме. Им стало интересно может ли мужчина с психологической травмой после перенесенного стресса сопереживать. Отдельно был рассмотрен вопрос о том, сможет ли введенный гормон окситоцин мужчине помочь больше понимать женщину, а главное сопереживать ей.

Видео: Серьезные отношения #03 - Законы манипуляции мужчинами




В эксперименте участвовало около 32 мужчин, пережитых стресс и 30 человек в нормальном психологическом состоянии. Всех участников было поделено на две равных части. Одной группе вводилось плацебо, а другой окситоцин. В результате добровольцы с психической травмой вовсе не хотели разговаривать и не переживали своей второй половине. Им укололи дозу окситоцина и результаты потрясли – был повышен уровень эмпатии.

Такое же исследование было проведено и с женщинами, так вот у них окситоцин не вызывал сопереживание к мужчинам. Ученые уверены, если все правильно продумать и разработать, можно помочь многим парам сохранить брак. Особенно гормон эффективен для тех мужчин, которые пережили тяжелую психическую травму в результате разрыва отношений с женщиной, военных действий, физического насилия.

Видео: НЕ ХВАТАЕТ СЕКСА !!!

Специалисты окситоцин называют «гормоном любви». Возможно уже через время ученые разработают целую методику, с помощью которой мужчина и женщина будут лучше понимать друг друга.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гормон окситоцин заставит мужчину понимать женщину