Иглоукалывание защитит человека от стресса!

Видео: Как победить стресс? Советы психолога

iglоukaluvanie ot stressaУже давно инъекции транквилизаторами не пользуются популярностью, одним с более эффективных и действенных методов считается иглоукалывание (акупунктура). Она считается частью древней китайской медицины.Ни для кого не секрет, что у многих людей при виде иглы, неважно какой – для инъекций или швейной иголки, возникает очень сильный страх, который выливается в стресс. Китайские древние иголки действуют совсем наоборот, люди вовсе не боятся этих специальных игл.

Видео: Может ли воздержание навредить человеку?




Для эксперимента ученые использовали электрическую акупунктуру (для иглоукалывания используется электростимуляция точек), которую проводили на крысах. Для этого грызуны были введены в стрессовое состояние, затем им делали укол. Первой группе делали иглоукалывание в St36 точку, она находится, как и у человека ниже колена. Второй группе - в любое место, например, на хвосте. Третья группа не подвергалась уколам. Четвертую контрольную группу не вводили в стрессовое состояние.

Медициной давно доказано, что при стрессе выделяется огромное количество гормонов. Крысам, которым делали иглоукалывание, ниже колена уровень гормонов очень сильно снизился. Вторая и третья группа имели одинаковый уровень гормонов.

Видео: Психическая атака – Как защитить себя от психической атаки Энергетическая защита

Уже год назад было проведено похожее исследовании, но тогда эффективность акупунктуры в стрессовой ситуации была измерена на уровне нейропептид, который находится в крови. Ученые и дальше работают над данной проблемой, в скором времени планируется проверка данной методики на людях, она является надежным средством в борьбе со стрессом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Иглоукалывание защитит человека от стресса!