Имбирь - залог здорового организма!

Видео: Здоровый кишечник - залог общего здоровья организма.

Имбирь является очень известной пряностью, как на Востоке, так и в районе Европы. Но, не смотря на свои вкусовые качества, имбирь так же имеет и лечебные свойства. Впервые имбирь был признан универсальным лекарством в индийской медицине, и очень даже не зря. В первую очередь, употребление имбиря положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, улучшает пищеварение.

Если вы после громких праздников чувствуете себя нехорошо, в связи с употреблением тяжелой пищи и алкоголя, выпейте отвар из имбиря – желудку станет значительно легче, а похмелье пройдет в более мягкой форме. Если вас при езде в авто укачивает – съешьте перед дорогой кусочек имбиря. Это уберёт тошноту и головокружение, и вместо мучений вы просто насладитесь спокойной поездкой.




Многие люди с утра привыкли пить кофе и каждый человек объясняет это по-своему: кто-то ссылается на поднятие настроения, кто-то на колоссальное прибавление сил. Но, как известно, кофе побуждает в человеке привыкание и так же негативно влияет на сердечную систему. Поэтому, для заядлых любителей кофе по утрам, есть альтернативный вариант – имбирный чай. Он придаст сил и бодрости не хуже кофе, поможет организму мягко выйти из состояния сна и не повлияет негативно на ваше здоровье. Привыкания такой чай тоже вызывать не будет. Так же, если у вас по утрам пропадает голос, съешьте ломтик этой чудесной пряности: эфирное масло, которое имеет в своём составе имбирь, смягчит голосовые связки и вскоре голос появится. Поможет отвар из имбиря ещё и при ангине, особенно при гнойной фазе. Отваром из имбиря так же можно ополаскивать ротовую полость при заболеваниях дёсен, ведь имбирю характерны антибактериальные свойства. Очень актуален имбирь для женского организма – снимает головные боли и спазмы при ПМС.



Но эта восточная пряность влияет не только на физические аспекты здоровья человека, а ещё и на его психологическое состояние. Эфирное масло имбиря убирает страхи, неуверенность в себе, помогает улучшить память, успокоиться и снять агрессию, поднять тонус.

Видео: Залог здоровья в трех словах - "очищайте свой организм" - Коловада

Если вы имеете возможность приобрести эту пряность, всё-таки сделайте выбор в её пользу. Особенно обратите внимание на имбирь во время зимнего и осеннего периода, ведь он значительно укрепляет иммунитет. Так же, с помощью выше перечисленных хитростей, вы сможете улучшить состояние своего организма и поднять своё настроение – ведь здоровый организм и ухоженная внешность залог хорошего настроения!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Имбирь - залог здорового организма!